+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание президиума Татарстанской республиканской организации Профсоюза

25 ноября состоялось III заседание президиума Татарстанской республиканской организации Профсоюза.

В режиме zoom-конференции в заседании участвовали председатели первичных профсоюзных организаций министерств и ведомств, а также доверенные лица в муниципальных образованиях Республики Татарстан и председатели территориальных профсоюзных организаций.  На заседании президиума рассмотрено восемь вопросов.

По первому вопросу повестки дня о состоянии информационной работы и задачах по ее совершенствованию президиум постановил продолжить модернизацию сайта, организовать работу по своевременному обмену информацией с ППО и активизировать взаимодействие с районными СМИ.

По второму вопросу члены президиума были проинформированы о   практике работы выборных профсоюзных органов ППО Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан и Министерства по делам молодежи республики по выполнению Устава Профсоюза и Программы действий Профсоюза в 2015–2020 годах. Приоритетными вопросами профсоюзных комитетов являются вопросы развития социального партнерства, направленные на сохранение и расширение социальных льгот и гарантий членов Профсоюза, повышение социального статуса государственных служащих, работников.  Информация была интересна всем участникам заседания и членам президиума.

Отмечена положительная работа выборных органов Министерства лесного хозяйства и Министерства по делам молодежи и лично председателей первичных организаций: Натальи Тюкаевой и Светланы Галиуллиной.

Единогласно членами президиума были утверждены положения о проведении республиканских конкурсов, которые состоятся в 2021 году: «Руководитель и председатель профсоюзной организации – социальные партнеры Профсоюза в сфере труда» и «Лучший коллективный договор».

В заключение заседания президиум рассмотрел вопрос о принятии в структуру шести новых первичных профсоюзных организаций.

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации