+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание комитета и обучение профактива прошли в ТПО учреждений и предприятий УД Президента РФ

В пансионате «Поляны» ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Рублево-Звенигородский» состоялось III заседание комитета Территориальной профсоюзной организации учреждений и предприятий управления делами Президента Российской Федерации.

Председатель ТПО А.Г. Королев проинформировал участников заседания о работе комитета за период с апреля 2020 по март 2021 годов. С аналогичной информацией о финансово-хозяйственной деятельности выступила председатель ревизионной комиссии ТПО – Г.С. Мещерякова. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, основные направления деятельности Профсоюза были выполнены. Участники заседания наметили первоочередные задачи, которые комитету и первичным организациям необходимо выполнить с целью повышения мотивации профсоюзного членства, правовых, трудовых и социально-экономических гарантий и льгот членам Профсоюза.

На заседании выступили:

– заместитель председателя Московской городской организации Профсоюза – Зотова Елена Валерьевна;

– начальник управления кадров и спецработ УД Президента РФ – Картинкин Антон Александрович.

В заключение заседания комитета было принято соответствующее постановление.

В связи с 35-летием создания Территориальной профсоюзной организации Е.В. Зотова зачитала приветствия от Центрального комитета и МГО Профсоюза и вручила Почетные грамоты. Большой группе профсоюзных активистов были вручены профсоюзные знаки поощрения.

Комитет Территориальной организации совместно с Управлением делами Президента Российской Федерации, Экспертным центром СОУТ провел 14–15 апреля обучение профактива по программе «Уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов». Более 80 человек после обучения и аттестации получили соответствующие удостоверения.

 

 

По информации Территориальной профсоюзной организации учреждений и предприятий управления делами Президента Российской Федерации