+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание комиссии Генерального Совета ФНПР по информационной политике

29 октября 2019 года в Москве, в конгресс-центре ТГК «Измайлово», состоялось заседание комиссии Генерального Совета ФНПР по информационной политике. Заседание провел Александр Шешруков, заместитель Председателя ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность». В заседании приняла участие помощник Председателя Профсоюза по информационной работе Ольга Ефимова.

Были рассмотрены вопросы:

1.       О составе Постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по информационной политике.

2.       О мероприятиях по реализации решений Х съезда ФНПР о повышении эффективности информационной работы.

3.       Об итогах первого Всероссийского интеллект-форума «Профсоюзы XXI век. Новая реальность: возможности и риски».

4.       Об итогах Всероссийского семинара информационных работников ФНПР в 2019 году. О подготовке очередного семинара в 2020 году.

5.       О Медиа-конкурсе имени радиожурналиста Я.С. Смирнова в 2019 году.

После обсуждения вопроса о составе комиссии по информационной работе, с докладом по плану практических действий по реализации решений Х съезда ФНПР «Информационная работа: осваивать новые инструменты, повышать эффективность» выступил руководитель Департамента общественных связей Аппарата ФНПР Владимир Корнеев, который обратил внимание на такие аспекты информационной работы, как работа по совершенствованию подготовки и переподготовки кадров для информационной работы, разработка методических пособий, создание и распространение информационного контента по профсоюзной тематике в социальных сетях и другие. Александр Шершуков дополнил доклад. Александр Владимирович рассказал о создании прототипа новой версии сайта Федерации Независимых Профсоюзов России, а также о создании мобильного приложения, разработка которых должна быть закончена к декабрю 2019 года. А также выразил мнение, что к информационной работе необходимо более активно привлекать молодежный совет ФНПР и молодежные советы членских организаций.

При обсуждении Всероссийского интеллект-форума «Профсоюзы XXI век. Новая реальность: возможности и риски», свое мнение о форуме высказали  те, кто принял непосредственное участие в нем. Если первоначально планировалось участие около 70 человек, в итоге в интеллект-форуме приняли участие более 250 человек из различных регионов России. Все мнения, высказанные по проведению и итогам форума, были положительными. Александр Шершуков рассказал, что в следующем году планируется повторить удачный опыт проведения подобного мероприятия в том же формате.

Затем прошло обсуждение итогов семинара информационных работников ФНПР, который прошел в июне 2019 года. Уже в ближайшее время Департаментом общественных связей Аппарата ФНПР будет направлено письмо с запросом о месте проведения, темам и направлениям информационной работы, которые предполагается обсудить на семинаре.

До 31 декабря 2019 года идет прием заявок на Медиа-конкурс имени радиожурналиста Я.С. Смирнова. Конкурс проводится по следующим номинациям:

– Журналист года

– Эффективность

– Социальный аккаунт

– Фотофакт

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться:

Положение о Медиа-конкурсе имени радиожурналиста Я.С. Смирнова