В Кургане закончила свою работу 2 ступень Школы профсоюзного лидера

4 апреля в малом зале Федерации профсоюзов Курганской области прошел заключительный этап обучения 2 ступени Школы профсоюзного лидера. Она была направлена на то, чтобы развить у выборных и штатных профсоюзных работников такие компетенции, которые позволят всесторонне обеспечить защиту социально-трудовых прав членов профсоюзов. От Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в Школе прошли обучение 7 человек: С.Ю. Звонко – председатель ООПО УМВД России по Курганской области, Д.В. Пылков – председатель ООПО Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области, Е.Е. Овчинникова – председатель ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Курганской области», О.В. Паукова – председатель ППО Администрации Притобольного района, Т.В. Шелгунова – председатель ГБУ «КЦСОН по Петуховскому, Макушинскому, Частоозерскому районам», Ю.Л. Тимошенко – председатель ППО Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, А.А. Залож – член молодежного совета Курганской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений, первичной профсоюзной организации ГАУ «Центр социального обслуживания населения по городу Кургану».

Программа включала 4 блока, которые подразумевали знакомство с опытом работы профсоюзов в вопросах социального партнерства соседних регионов, взаимодействие профсоюзов в процессе работы с органами власти. Информационная работа в новом формате, психология общения, и, конечно же, основополагающие вопросы организационной работы профсоюзной организации. В качестве спикеров были приглашены преподаватели с многолетним практическим опытом. Состоялся круглый стол по обмену опытом с коллегами из Свердловской области.

Председатель Федерации профсоюзов Курганской области В.Д. Савин вручил удостоверения слушателям и поздравил с окончанием обучения. Отметил, что углубленная программа для повышения квалификации профсоюзных лидеров, уже имеющих опыт работы – это очередная новинка профсоюзов Зауралья для профсоюзного сообщества Уральского Федерального округа, созданная в соответствии с Концепцией профсоюзного образования ФНПР. Председатели отраслевых профсоюзов поздравили выпускников Школы и пожелали дальнейших успехов.

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации