+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Забайкальская краевая организация Профсоюза провела игру «Историческое ориентирование – 2022»

В рамках «Недели туризма» Забайкальская краевая организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации провела  традиционную краеведческую игру.

Любить свой город – это не только беречь и делать его лучше, но и знать его историю и изучать её.  Знатоками в последнем показали себя участники «Исторического ориентирования – 2022», интеллектуально-познавательной игры-квеста, основанной на знаниях о городе.

Это ежегодное мероприятие Совета молодёжи Профсоюза работников госучреждений края. В этот раз участникам предстояло отыскать зашифрованные памятники, найти монументальные панно на фасадах зданий, определить современное место по старым фотографиям и найти здания по элементам лепнины.
На награждении победителей и призёров приветствовали председатель Забайкальской краевой организации Профсоюза Татьяна Борвенко и заместитель министра экономического развития Юлия Иванова.

Лучшими стали:

1 место – команда первичной профсоюзной организации администрации городского округа «Город Чита»;

2 место – команда первичной профсоюзной организации Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю;

3 место – команда  первичной профсоюзной организации Читинской таможни.

Все команды получили памятные призы, а лидеры – стилизованную первую карту Читы 1830 года, сделанную декабристом Петром Фаленбергом. 

 

  

 

По информации Забайкальской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации