+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

За рулем – профессионалы

В канун профессионального праздника Дня автомобилиста 23 октября 2020 года в местном отделении ДОСААФ России по Гулькевичскому району при поддержке Гулькевичской РТО Профсоюза прошли соревнования по автомногоборью среди мастеров производственного обучения. Проводились они с целью пропаганды безопасного поведения на дорогах и повышения культуры участников дорожного движения, а также совершенствования водительского мастерства и повышения знаний Правил дорожного движения.

С приветственным словом к участникам и гостям обратились председатель местного отделения ДОСААФ России по Гулькевичскому району А.П.  Лунев и председатель Гулькевичской РТО Профсоюза Н.В. Никитенко. Они поздравили всех с наступающим праздником и пожелали удачи в соревнованиях.

Первой дисциплиной, в которой проверялось мастерство водителей – это тест на знание правил дорожного движения. В компьютерном классе каждому участнику было предоставлено по 20 вопросов. Результат подводился по наименьшему времени, затраченному на ответы. Согласно Положению соревнований за каждый неправильный ответ участник получал к итоговому времени дополнительные 20 секунд.

Затем участники соревнований перешли в тир, где проходил этап по определению меткости – стрельба из пневматической винтовки.

И заключительным, самым зрелищным, стал третий этап, в котором участникам необходимо было показать навыки виртуозного вождения автомобиля. Так называемая «полоса препятствий» состояла из нескольких элементов – «параллельная парковка», «эстакада» и конечно же «змейка».

По результатам проведенных соревнований были вручены грамоты и ценные призы от президиума Гулькевичской РТО Профсоюза за победу в каждом из этапов соревнований. А победителями соревнований по итогам всех трех этапов стали:

– 3 место – Рогоза Михаил Иванович;

– 2 место – Шевцов Алексей Михайлович;

– 1 место – Костромин Игорь Николаевич

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших профессиональных и творческих успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия!

 

 

 

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации