+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

XII Международный форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах – 2021»

С 7 по 9 июля 2021 года, в столице Урала Екатеринбурге, в УрГЭУ-СИНХ, прошел XII Международный форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах – 2021». От Тюменской областной организации Профсоюза в мероприятии приняли участие председатель Ирина Быковская и главный специалист по организационной работе Елена Дружинина.

Главными целями форума являлись: презентация профсоюзных инноваций на тематических секциях, панельные дискуссии и обмен опытом. Свои новейшие достижения в работе (не идеи, а именно их реализацию на практике) представили профактивисты не только России, но и ближнего зарубежья. В форуме приняли участие профсоюзные представители практически половины регионов РФ и коллеги из Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана и Дагестана.

В первый день обсудили за круглым столом стратегию профсоюзов в условиях снижения охвата членством в первичных организациях, проанализировали прогнозы и тенденции, проблемы в сферах социального партнерства, организационной структуры, финансов, распределения функций и полномочий. Эта тема назрела давно, и сегодня она очень актуальна.

На тематических секциях форума «Инновации в профсоюзах» коллеги презентовали проекты по правозащитной деятельности профсоюзов, охране труда, IT-технологиям, информационной политике, мотивации профчленства. На каждой секции выступали докладчики от различных профсоюзных структур разных регионов России и от самих организаторов форума. Такой формат позволил наиболее полно провести обмен опытом по основным направлениям профсоюзной работы.

Так же прошло две панельных дискуссии «Активного включения молодежи в социально-экономическое развитие региона. Лучшие практики деятельности объединений работающей молодежи»; «Стресс на рабочем месте: источники, последствия, пути управления. Профессиональная поддержка».

 

По информации Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации