+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

XI туристический слет и VIII Спартакиада Омской областной организации Профсоюза

В р/п «Крутая Горка» (пойма реки «Иртыш») прошел XI туристический слет и VIII спартакиада Омской областной организации Профсоюза, посвящённые 200-летию образования Омской области.

В туристическом слете и спартакиаде приняло участие 156 человек, в том числе 47 детей.

В программу Спартакиады вошли соревнования по волейболу, мини  футболу, дартсу, двоеборью (прыжки с места, отжимание), «Папа, мама, я – спортивная семья», перетягивание каната (вне зачета).

Соревнование по туристическому слету проводились по: контрольно-комбинированному маршруту с этапами: сбор рюкзака, преодоление «болота», определения азимута, навесная переправа, параллельная переправа, «Тарзанка».

Кроме этого, проведены конкурсы: музыкально-танцевальный, туристической песни, приветствие слету.

Интересно и захватывающе прошли спортивно-игровая эстафета для взрослых, веселые старты (соревнования среди детей двух возрастных групп 5–9 лет и 10–13 лет). Все дети участники соревнований были поощрены сладкими призами.

В комплексном зачете по XI слету туристов и VIII спартакиаде I место заняла команда «Омский городовой» Омской академии МВД России. По туристическому слету 2 место присуждено команде «Все отлично» автономного стационарного учреждения «Нежинский геронтологический центр», 3 место по туристическому слету и 2 место в спартакиаде – команда «Веселый ветер» ФКУ «Центр хозяйственного и специального обслуживания УМВД России по Омской области».

Команда «Барсы» Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области заняла III место в комплексном зачете Спартакиады.

В завершение туристического слета и спартакиады Геннадий Бахирев, председатель Омской областной организации Профсоюза вручил командам заслуженные награды и отметил, что туристический слет и спартакиада воспитывает в характере участников сплоченность, решительность, целеустремленность, умение взаимодействовать в команде, формирует здоровый образ жизни. Поблагодарил всех участников за участие в соревнованиях, которые превратились в праздник и останутся незабываемыми, пожелал успехов, удачи и благополучия.

 

По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации