+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Встреча с министром природопользования и экологии Республики Башкортостан

14 января 2020 года состоялась встреча председателя Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Рашита Харрасова с министром природопользования и экологии Республики Башкортостан Уралом Искандаровым, во встрече также принял участие председатель первичной профсоюзной организации Министерства природопользования и экологии, начальник организационно-аналитического отдела – Ринат Фаткуллин. Разговор вели о вопросах укрепления первичной профсоюзной организации, созданной и действующей в министерстве. Рашит Харрасов отметил, что республиканская организация готова оказать содействие в укреплении первичной профсоюзной организации, а также регулярно информировать о целях и задачах деятельности профсоюзных органов в решении многих вопросов социально-трудовой сферы.

В заключение встречи председатель республиканской организации поблагодарил социального партнера за эффективное взаимодействие с профсоюзами и поддержку деятельности первичной профсоюзной организации.

Справочно: Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции управление, регулирование, контроль и надзор в следующих областях государственного управления: управление фондом недр в части общераспространенных полезных ископаемых; использование и охрана водного фонда; организация и функционирование особо охраняемых природных территорий республиканского значения; охрана и использование объектов животного мира, организация, регулирование и охрана водных биологических ресурсов; охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности; охрана атмосферного воздуха; обращение с отходами производства и потребления; обеспечение радиационной безопасности; государственная экологическая экспертиза. Министерство является специально уполномоченным республиканским органом исполнительной власти по охране, федеральному охотничьему надзору и регулированию использования объектов животного мира, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

 

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации