+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Встреча профсоюзного актива Тамбовской области с главой региона

27 июля в Малом зале Тамбовского профобъединения состоялась встреча профсоюзного актива Тамбовщины с врио главы администрации области Максимом Егоровым. В рамках мероприятия его участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия профсоюзов и органов государственной власти, социально-трудовой сферы и обозначили перспективы дальнейшего развития системы социального партнерства в регионе.

В приветственном слове, обращенном к председателям региональных отраслевых профсоюзов, крупных первичных профсоюзных организаций Максим Егоров детально остановился на комплексном социально-экономическом развитии Тамбовщины, подчеркнул важную роль профсоюзов в обеспечении эффективного регулирования социально-трудовых отношений и сохранении стабильной социально-экономической ситуации на Тамбовщине.

Председатель Регионального союза «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» Геннадий Афанасов в своем выступлении рассказал о ключевых аспектах деятельности профобъединения.

Приятным сюрпризом для врио главы региона стало торжественное вручение профсоюзного билета Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, членом которого Максим Борисович является практически с первых же дней вступления в должность.

В ходе последовавшего далее открытого диалога представители профсоюзов озвучили целый ряд вопросов, касающихся социально-трудовой сферы. Основными темами для вопросов и предложений профсоюзной стороны к главе региона стали молодежная и кадровая политика, достойная заработная плата.

Председатель Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ирина Титкова от своего лица и от имени всех муниципальных служащих региона поблагодарила врио главы администрации области за принятие в июне т.г. Закона области о повышении зарплаты муниципалам.

Она также обратилась к врио главы региона с просьбой о необходимости индексации заработной платы государственным гражданским служащим Тамбовской области:

– Хотелось бы, чтобы и в отношении госслужащих были приняты мудрые решения, – отметила Ирина Васильевна.

Еще одним вопросом, который не может не волновать председателя региональной организации Профсоюза работников госучреждений – реорганизация органов муниципальной власти. Законопроект по данной теме, находящийся в Государственной Думе, получил много замечаний и поправок и Ирина Васильевна попросила врио главы администрации области озвучить свою точку зрения на ситуацию.

Врио главы администрации области Максим Егоров подробно и обстоятельно прокомментировал вопросы, затронутые профсоюзными лидерами, и обещал рассмотреть возможность реализации предложений, озвученных в ходе встречи.

В заключительной части мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и Региональным союзом «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов».

По итогам встречи ее участники приняли решение продолжить подобные встречи в формате открытого диалога один раз в полгода.

 

  

 

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации