+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Всероссийский семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР

с 28 по 31 марта в Москве прошел Всероссийский семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР. В семинаре приняли участие более 80 специалистов по работе с молодежью со всей России, а так же члены Молодежного совета ФНПР. От Алтайского края участие приняла член Молодежного совета ФНПР Алена Переверзина – заместитель председателя – правовой инспектор труда Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В первый день семинара-совещания участники встретились во Дворце труда профсоюзов с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым, заместителем председателя ФНПР, главным редактором профсоюзной газеты «Солидарность» Александром Шершуковым, руководителем департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Александрой Шубиной. Специалисты по работе с молодежью смогли задать Михаилу Викторовичу наиболее волнующие вопросы, а так же в рамках диалога поделиться опытом работы в регионах, по направлению молодежной политики.

В рамках официального открытия профсоюзной коуч  Михаил Некрасов презентовал итоги «Социально-психологического исследования мотивации молодежи вступления в профсоюз».

Так же в первый день работы семинара-совещания  состоялось заседание Молодежного совета ФНПР. Члены совета наряду с рабочими вопросами единогласно избрали нового председателя Молодежного совета ФНПР –  Анастасию Анисимову заведующую организационным отделом профсоюза работников связи России.

За 4 дня семинара участники прошли  тренинги и обучение по следующим  темам: технология «Лидерское управление. Компетенции лидера. Уверенность и психологическая устойчивость», технология «Управление профессиональными коммуникациями. Фасилитация», технология «Управление профессиональными коммуникациями. Виды и технологии. Модерация» от Александра Шувалова. А так же приняли участие в стратегических сессиях «Мотивация профсоюзного членства. Перспективы развития» от Михаила Некрасова.

В завершение семинара-совещания участникам были вручены сертификаты о пройденных направлениях обучения.

 

 

По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации