Впервые избранные председатели прошли обучение

Представители Челябинской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ приняли участие в семинаре для впервые избранных председателей, заместителей председателей профсоюзных организаций.  Занятия прошли с 17 по 18 октября в Учебно-методическом центре профсоюзов.

Участниками семинара стали 40 человек. От Челябинской областной организации Профсоюза в обучении приняли участие 7 человек. Это представители Комплексных центров социального обслуживания населения: Ленинского района г. Челябинска,  г. Еманжелинска, Еманжелинского, Красноармейского районов, Карабашского городского округа,  МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях, Верхнеуральского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Открыл семинар заместитель председателя Федерации профсоюзов области, депутат Законодательного собрания области Олег Екимов.

В течение двух дней слушатели изучали основные направления в работе профсоюзной организации: актуальные проблемы профсоюзного движения, основы организационной работы, контроль профсоюза за соблюдением трудового законодательства, состоянием охраны труда на предприятии, коллективный договор и социальное партнерство, организация финансовой, информационной работы.

В рамках семинара слушатели побывали в музее Федерации профсоюзов области, где познакомились с историей профсоюзного движения Южного Урала.

Занятия вели специалисты Федерации профсоюзов области, областной организации ГМПР, преподаватели УМЦ. Завершилось обучение выдачей удостоверений.

По информации Челябинской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации