+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Возрождение Профсоюза

В министерстве имущественных отношений Иркутской области растет профсоюзное членство.

Первичная профсоюзная организация в министерстве имущественных отношений Иркутской области существует уже давно. Только вот в силу различных обстоятельств количество членов Профсоюза здесь до недавнего времени оставляло желать лучшего. Однако в ближайшее время все может измениться, причем инициатива исходит от самого министра.

Председатель Иркутской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений Мария Волкова и председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких встретились с руководителем регионального минимущества Мариной Быргазовой. На встрече также присутствовали заместители министра и руководители всех отделов.

Мария Волкова рассказала присутствующим о Профсоюзе, его основных направлениях деятельности и, самое главное, зачем он нужен.

– Это базовая информация, азы, которые дают общее представление о работе Профсоюза, но для многих участников встречи эти сведения оказались очень полезными, – говорит председатель областной организации Профсоюза. – Представители министерства высказали серьезную заинтересованность и задавали очень много вопросов. Мы рассказали и про взносы, и про структуру и, конечно, о преимуществах – карте лояльности, скидках для членов Профсоюза на санаторно-курортное оздоровление и т.д.

Александр Коротких, в свою очередь, рассказал о том, как строится взаимодействие Иркутского профобъединения с социальными партнерами, чего удалось добиться в области социально-трудовых отношений и возможности профсоюзов в целом.

Стоит отметить, что министр весьма заинтересовалась возрождением первички в ведомстве. Более того, Марина Быргазова и сама намерена вступить в профсоюзную организацию, а также активно содействовать увеличению профсоюзного членства.

Как сообщила Мария Волкова, на данный момент уже несколько человек написали заявления о вступлении в Профсоюз.

– В структуре министерства имущественных отношений более двадцати отделов, в которых трудится порядка четырехсот человек. Так что у нас есть все шансы возродить некогда большую профсоюзную организацию в областном ведомстве, – отметила Мария Волкова.

  

 

По информации Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации