+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Волшебный подарок маме

В связи с эпидемиологической обстановкой, мы больше времени проводим дома, можем чаще общаться со своими детьми, творить вместе с ними.

Усть-Лабинская районная территориальная организация Профсоюза провела конкурс ко Дню матери среди детей членов Профсоюза «Волшебный подарок маме». Конкурс был примечателен еще и тем, что все работы были выполнены из ватных палочек – аппликации, множество цветов, вазы, панды и многие другие задумки. Глаз не оторвать!

Изготавливая поделки своими руками, люди ощущают душевное спокойствие, которое так важно в современных реалиях. Родители помогают своим детям с заданиями для конкурсов и просто радуются, мастеря своими руками необычные задумки. Поделки, как правило, мастерятся из подручных средств, доступными материалами, с которыми легко работать.

Важным аргументом для конкурса была безопасность использования материалов для поделок. Ватные палочки – распространённое сырьё для изготовления поделок различной степени сложности, поскольку они есть у каждого в доме. Они легко меняют форму, а также поддаются обработке (покраска, склеивание). Привычные материалы для поделок (такие как картон, цветная бумага, пластиковые бутылки, нитки, пуговицы) уже приелись, да и не всегда доступны. В то время как гигиенические средства и клей есть практически в каждом доме. Из ватных палочек можно создавать множество шедевров, не повторяясь, тем самым развивая фантазию. Ребёнок не сможет пораниться таким материалом, но все равно – работы выполняются только в присутствии взрослых. Ведь всегда интересно вместе создавать что-то необыкновенное из самых обычных вещей.

В конкурсе приняли участие 32 ребенка. Представленные работы различались по сложности, и по направлению.

Работы участников конкурса разбили на три категории: участники от 3 до 7 лет, от 7 до 10 лет и от 10 до 14 лет. Независимая комиссия оценивала работы по соответствию тематике, по сложности, по креативности, красоте. Были похожие работы, которым хотелось отдать первое место.

10 победителей конкурса получили грамоты, и все участники конкурса получили дипломы и строительные конструкторы.

 

 

 

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации