+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Волонтерское движение в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией СOVID-19

В Республике Башкортостан, как и во всей стране, с начала эпидемии, к борьбе с коронавирусной инфекцией подключились волонтеры. Башкортостанская республиканская организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации активно подключилась к волонтерскому движению. В период самоизоляции республиканской организацией Профсоюза волонтерам были предоставлены компьютеры для работы, а также служебный автомобиль для развоза товаров первой необходимости жителям города Уфы, нуждающимся в помощи.

Первичные и территориальные профсоюзные организации также вели активную волонтерскую деятельность. Членами Профсоюза были пройдены  специальные курсы для волонтеров, в том числе по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации, по устройству механизма работы волонтеров, по методам защиты от коронавирусной инфекции. Более 800 членов Профсоюза по всей республике помогали жителям с доставкой продуктов, лекарств, оплатой коммунальных платежей, а также при необходимости оказывали психологическую и юридическую поддержку всем нуждающимся.

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации