+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Визит делегации Белорусского профсоюза в Республику Татарстан

С 6 по 8 сентября 2019 года с официальным визитом Республику Татарстан посетила делегация Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений. Делегацию возглавил В.Н. Филимонов – председатель Минской областной организации. В состав делегации вошли председатели первичной и территориальных профсоюзных организаций, работники аппарата республиканского комитета. Целью визита явилось развитие и углубление профсоюзных связей, изучение опыта деятельности по защите интересов работников на региональном уровне.

Во время визита гости посетили Государственный Совет Республики Татарстан, ознакомились с экспозицией музея Парламентаризма, состоялась встреча с профсоюзным активом первичной профсоюзной организации. Также белорусские гости ознакомились с деятельностью в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения республики.

В формате круглого стола состоялся обмен опытом работы по всем направлениям профсоюзной деятельности. Участники обсудили лучшие региональные практики работы по мотивации профсоюзного членства, кадровой и молодежной политики, охране труда и оздоровлению членов профсоюзов и членов их семей.

В своем выступлении О.А. Калашникова, председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза, отметила, что совершенствование системы социального партнерства в сфере труда в Республике Татарстан возведено в ранг государственных задач. Значение коллективных договоров с каждым годом возрастает, так как именно благодаря этой форме взаимодействия Профсоюза и нанимателей решаются многие вопросы защиты трудовых прав и социально-экономических интересов служащих и работников.

В рамках визита, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Татарстанской республиканской организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Минской областной организацией Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений, включающее информационное взаимодействие, обмен опытом, укрепление и развитие профсоюзного движения между родственными профсоюзами.

Белорусская делегация ознакомилась с культурными и историческими достопримечательностями Татарстана.

 

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации