VIII Молодёжный форум «Активен я – активен профсоюз!» в Тюменской области

7–8 октября 2022 года, в городе Заводоуковск Тюменской области, на базе пионерского лагеря «Ю.А. Гагарина», прошел VIII Молодёжный форум «Активен я – активен профсоюз!». Вместе собрались более 50 молодых профсоюзных активистов отраслевых профсоюзов Тюменской области. В рамках Плана работы между молодежными советами Тюменской и Курганской областными организациями, участниками форума так же стали лучшие представители молодежного совета Курганской областной организации Профсоюза.

Спикерами на форуме выступили:

– «Ораторское искусство» – Аксана Сгибнева, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в УФО;

– «Профессиональные навыки руководителя в условиях цифровой трансформации общества» – Елена Ильченко – кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» института экономики и права Курганского государственного университета;

– «Трудовые права молодежи» – Елена Коробейникова, руководитель отдела социально-экономической защиты ТМООП «Тюменский облсовпроф»;

• «Самообразование, интерактив, командообразование» – Александр Текирев, заместитель председателя молодежного совета Тюменской областной организации Профсоюза;
  • Социальные проекты (от разработки до реализации) – Анна Безбородова, член молодежного совета ФНПР, заместитель председателя ТОО профсоюза работников АПК.

Программа форума была насыщена и интересна, совместная работа с проектом «Положение молодежного совета профсоюзов УФО»; работа в группах, публичные выступления, квиз, концертная программа, новые знакомства – это только малая часть двухдневной работы молодежи.

Кульминацией форума стала защита проектов по теме: «Молодежь – стратегический резерв профсоюзов», два дня молодые люди, проявляя творчество и креативность, воплощали свои смелые идеи. Командная работа шла, можно сказать, в перерывах между лекциями и тренингами, которые составляли большую часть программы.  Экспертами выступили председатель ТМООП «Тюменский облсовпроф» Михаил Кивацкий; заместитель председателя ТМООП «Тюменский облсовпроф» Нугуман Залялятинов; председатель Тюменской областной организации Профсоюза Ирина Быковская; председатель Курганской областной организации Профсоюза Светлана Игнатова. У каждой команды были оригинальные идеи, поэтому эксперты, высоко оценив каждый из них, не стали присуждать места, а приняли в работу все четыре проекта.

По информации Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации