+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

VI заседание комитета Свердловской областной организации Профсоюза

21 апреля 2022 года в зале заседаний II Дома Союзов г. Екатеринбурга состоялось  VI заседание комитета Свердловской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, повестка дня включила в себя 7 вопросов.

В заседании областного комитета Профсоюза приняли участие члены областного комитета Профсоюза, а также в качестве приглашенных председатели территориальных профсоюзных организаций не являющиеся членами областного  комитета Профсоюза.

С отчетным докладом по итогам работы за 2021 год и задачах Свердловской областной организации Профсоюза в 2022 году выступил председатель Владимир Федорович Анисимов. В докладе было отмечено, что несмотря на трудности в связи с пандемией, профсоюзная работа территориальных и первичных профсоюзных организаций велась по всем направлениям планомерно и строилась в рамках Программы действий Профсоюза на 2020–2025 годы.

На 1 января 2022 года Свердловская областная организация Профсоюза объединяет 27 территориальных организаций, из них 3 – объединённые отраслевые организации, 230 первичных профсоюзных организаций с численностью 8940 членов Профсоюза, в том числе 8706 работающих, 234  неработающих пенсионера. 

Далее в рамках повестки заседания члены областного комитета утвердили, акт ревизионной комиссии, финансовый отчет и смету расходов. Отдельно  остановились на обсуждении и утверждении  плана участия Свердловской областной организации в мероприятиях ФНПР и Общероссийского профсоюза в мероприятиях Года информационной политики Профсоюза в 2022 году.

Итоги заседания показали, что профсоюзный актив областной организации, председатели территориальных профсоюзных организаций,  готовы и в дальнейшем проводить целенаправленную уставную работу по всем направлениям профсоюзной деятельности и обеспечить выполнение Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020–2025 годах.

В завершение заседания комитета прошло награждение участников смотра-конкурса территориальных комитетов Профсоюза по выполнению Программы действий Профсоюза с вручением почетных  грамот Свердловской областной организации Профсоюза.

 

 

По информации Свердловской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации