+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Вебинар «Работа молодежи в организациях Профсоюза»

23 июня состоялся вебинар «Работа молодежи в организациях Профсоюза», в рамках прошедшего V Молодежного форума в г. Нальчике, с участниками Форума и председателями молодежных советов (комиссий) региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза не принявших участие в Форуме, в котором приняли участие 100 человек.

Вебинар открыла Ольга Шелобанова, заместитель Председателя Профсоюза, которая осветила вопросы молодежной политики и мотивационной работы в Профсоюзе. Ольга Викторовна отметила, что для многих молодых активистов – именно Профсоюз, является хорошей школой и началом для дальнейшего продвижения как в общественной жизни, так и в профессиональной деятельности. Профсоюз может многое дать молодым государственным служащим, а они – новый импульс для работы и развития Профсоюза. Ольга Шелобанова также обратила внимание председателей региональных организаций Профсоюза, что во многом именно от них зависит, как активно развиваются и участвуют в жизни Профсоюза молодежные советы их организаций.

Екатерина Новикова, заместитель заведующей организационного отдела Аппарата ЦК Профсоюза, выступила с информацией об общих вопросах по созданию и работе молодежных советов (комиссий) в регионах.

Председатель молодежного совета ЦК Профсоюза Вера Плюскова подробно рассказала о работе молодых активистов, поделилась личным опытом работы в рамках молодежного совета Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Профсоюза и обратилась к слушателям вебинара активнее участвовать в работе региональных организаций Профсоюза, делиться наработками, лайфхаками и интересными «фишками» профсоюзной жизни. Также председатель молодежного совета ЦК Профсоюза рассказала о мероприятиях Федерации Независимых Профсоюзов России, которые пройдут 27 июня в День молодежи России в социальных сетях ВКонтакте и YouTube.

В завершение семинара Ольга Ефимова, помощник Председателя Профсоюза по информационной работе, рассказала о том, как проходят мероприятия в рамках Года информационной политики Профсоюза, и указала на то, что молодежные советы должны принять самое активное участие в конкурсе по информационной политике Профсоюза и флешмобе «Знамя Профсоюза», а также активнее вести информационную деятельность по распространению информации о работе и достижениях Профсоюза и по формированию положительного имиджа Профсоюза.

Ольга Шелобанова подвела итоги семинара, пожелав всем плодотворной работы в продвижении новых идей и выполнении планов в рамках развития молодежной политики Профсоюза.

 

В. Плюскова Презентация РАБОТА МОЛОДЕЖИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ПРОФСОЮЗА

ПРОГРАММА ДНЯ МОЛОДЕЖИ

ССЫЛКА НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-МАРАФОН МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ФНПР

https://youtu.be/fe1Yg7TFRmQ