+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Волгограде прошел окружной этап ЮФО «Стратегического резерва 2022»

С 30 сентября по 2 октября в городе Волгограде состоялся окружной этап ЮФО Всероссийской молодежной программы «Стратегический резерв-2022».

В работе форума приняли участие более 50 человек – делегации из Республик Адыгея и Крым, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей.

Участников форума ждала насыщенная программа. Молодые профлидеры были вовлечены в интенсивную обучающую программу, содержащую командную работу, дискуссии, творческие встречи. В рамках обучения молодежь изучила особенности профсоюзного движения России на современном этапе, узнала о реализации проекта «Герои Труда Волгоградской Земли», поучаствовала в массовой «мозговой атаке» на тему: «Современный профсоюз — это модно».

В завершение форума молодые профактивисты собрались в малом зале облсовпрофа, чтобы вместе с руководителями делегаций и экспертами провести последний этап обучения и подвести итоги масштабного мероприятия.

Перед участниками выступили, Дмитрий Чуйков, секретарь ФНПР, руководитель представительства ФНПР в ЮФО, Игорь Ефимов, руководитель группы по молодежной политике Департамента по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения аппарата ФНПР и председатель Волгоградского облсовпрофа, председатель региональной Общественной палаты Татьяна Гензе. В своих выступлениях они говорили о главном результате «Стратегического резерва» и подчеркнули: молодежь показала, что ищет новые формы работы, устанавливает прочные связи с профактивистами из других регионов, ценит дружбу и понимает: впереди много работы.

Каждый участник окружного этапа получил сертификат Волгоградского института профсоюзного движения о краткосрочном повышении квалификации.

Ростовскую областную организацию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ достойно представила Елена Стрела – председатель молодежного совета Октябрьской районной организации Профсоюза, член молодежного совета комитета областной организации Профсоюза.

 

 

По информации Ростовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации