+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В УФССП по Кировской области поддерживают Профсоюз

Председатель Кировской областной организации Профсоюза Л.Г. Ямбарышев 13 апреля 2022 года принял участие в рабочем совещании Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области. На совещании присутствовали, как представители  аппарата Управления, так и руководители районных и межрайонных подразделений. Участие в совещании приняла и председатель первичной профсоюзной организации Е.В. Сулейманова. Провёл совещание Руководитель Управления, главный  судебный пристав Кировской области Д.Л. Бровченко. Первым вопросом повестки стало обсуждение взаимодействия УФССП по Кировской области и областного комитета Профсоюза работников госучреждений по укреплению социального партнерства и выполнению Отраслевого соглашения  по регулированию социально-трудовых отношений.

В своём выступлении Леонид Григорьевич, обращаясь к участникам заседания, отметил, что в приоритете работы службы судебных приставов, как и у Профсоюза, находится защита трудовых прав граждан, прежде всего взыскание задолженности по заработной плате наемных работников. Несколько тысяч таких дел в течение года и десятки миллионов рублей, взысканных в пользу работников, которые пусть и с задержкой, но получили положенную им зарплату. От имени  профсоюзов области председатель организации поблагодарил сотрудников службы за проделанную работу.

Сотрудники управления постоянно подтверждают свой высокий уровень профессиональной подготовки. Представители Управления неоднократно являлись победителями и призерами областного смотра- конкурса «Лучший работник  по профессии», который ежегодно проводится  профсоюзами и Правительством области. Фотографии победителей размещались на Доске Почета Аллеи трудовой славы Кировской области. Еще в одной номинации конкурса «Лучший по профессии» по областной организации Профсоюза победители поощряются  путевками на 7 дней в санаторий Кировской области. По итогам 2021 года победителем признан Булатов Владимир Леонидович, судебный пристав отделения специального назначения УФССП. Председатель областной организации Профсоюза вручил ему заслуженную награду, пожелал дальнейших профессиональных успехов  и конечно, благодаря профсоюзной путевке, подкрепить свои силы и здоровье.

В Управлении ФССП по Кировской области положения Отраслевого соглашения выполняются в полном объеме. Прежде всего, необходимо отметить высокий уровень взаимодействия руководства и профсоюзного комитета:

– руководитель Управления является членом Профсоюза и своим личным участием поддерживает авторитет организации;

– с профсоюзным комитетом согласовываются локальные нормативные акты, принимаемые  в  сфере трудовых отношений;

– представители от профсоюза работают во всех комиссиях, созданных в Управлении (аттестационной, конфликта интересов, служебных проверок и др.);

– при участии  профсоюзной организации проводятся многие мероприятия: команда управления выступает в лиге КВН правоохранительных органов, в конкурсе ДОСААФ «Автоледи», проводятся коллективные выходы в музеи и театры, на цирковые представления;

– профком закупил теннисные столы и передал их в отделы Кирово-Чепецкий, Слободской и по Зуевскому и Фаленскому районам;

– в отдел по Шабалинскому и Свечинскому районам профком поставил спортивный инвентарь;

– для обеспечения горячего питания членов Профсоюза для профгрупп районных отделов закупаются микроволновки, а также рециркуляторы  для обеззараживания воздуха.

Профком всем именинникам вручает сертификат в магазины «Спортмастер» на 1500 руб., при рождении ребенка оказывает матпомощь. Членам Профсоюза выплачивается компенсация 1000 рублей на путевку в ДОЛ, в 2021 таких было 7 человек.

15 членов Профсоюза в 2021 году были направлены в ведомственный санаторий «Зеленая долина», 7 из них получили компенсацию стоимости в размере 20%.

ППО Управления участвует в творческих и спортивных мероприятиях, которые проводят профсоюзы области. Уже в 2022 году женская и мужская команды стали серебряными призерами областных соревнований по хоккею на снегу.

Члены профсоюзной организации УФССП направляются в санатории Кировской области с профсоюзными скидками до 20% стоимости. Дополнительно по ходатайству ППО производится  компенсация стоимости  в размере 2–3 дней.

Но самое главное – работа первичной профсоюзной организации находит поддержку руководства Управления. Председатель областной организации Профсоюза вручил Руководителю Управления Дмитрию Леонидовичу Бровченко Почётную грамоту Центрального комитета Профсоюза за содействие Профсоюзу в решении уставных целей и задач, личный вклад в развитие социального партнерства.

Вручая награду, председатель областной организации поблагодарил Дмитрия Леонидовича за понимание роли и места Профсоюза в учреждении, за поддержку и личное участие в его работе.

 

 

По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации