+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Уфе прошло обучение по охране труда для членов Профсоюза

27 сентября 2019 года прошло обучение по программе «Охрана труда» в Институте повышения квалификации профсоюзных кадров г. Уфы. 

Прошли обучение 26 членов Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.
Согласно программе перед слушателями выступал ведущий специалист, технический инспектор труда Василий Сазонов по следующим темам: основные принципы обеспечения охраны труда и безопасности труда, организация системы управления охраной труда, документация и отчетность по охране труда, разработка инструкций по охране труда, порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве, основные предупреждения производственного травматизма, управление внутренней мотивацией работников на безопасный труд и соблюдение требований охраны труда, порядок расследования и учета профессиональных заболеваний, обязанности и ответственность работников по соблюдению требований охраны труда и трудового распорядка,  обязанности и ответственность должностных лиц по соблюдению требований законодательства о труде и об охране труда, обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда и охраны труда, организация общественного контроля и т.д.
Также перед слушателями выступила Светлана Хасанова – практикующий врач, преподаватель Уфимского медицинского колледжа, которая рассказала как оказать первую медицинскую помощь пострадавшим.

По окончании обучения всем были вручены удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации по охране труда.

 

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации