+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Тамбове проведено обучение по охране труда

В преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, Тамбовская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ провела обучение по охране труда для руководителей учреждений и уполномоченных по охране труда первичных профсоюзных организаций. Обучение прошло в соответствии с планом мероприятий на 2022 год. Среди обучающихся были представители федеральных служб налоговых органов, системы исполнения наказаний, судебных приставов, госстатистики, учреждений социальной защиты населения области. 

Обучение прошло дистанционно на базе АНО ДПО «Ульяновский областной учебно-методический центр охраны труда». Занятия проходили в Доме Профсоюзов совместно с технической инспекцией труда профобъединения.

Слушатели изучали нормативную базу, а также изменения в области охраны труда, вступившие в силу с 1 марта 2022 года. Был рассмотрен перечень документации, обязательной для каждого учреждения.

Даны разъяснения и ответы на вопросы, возникающие в работе уполномоченных по охране труда в учреждениях в условиях меняющейся системы охраны труда и ужесточения штрафных санкций за нарушения.

По завершению обучения прошел тестовый экзамен, с которым успешно справились все участники. После проверки результатов тестирования, всем прошедшим обучение будут выданы удостоверения соответствующего образца.

 

 

 

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации