+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Соликамске состоялся туристический слет среди сотрудников ГУФСИН России по Пермскому краю

В городе Соликамск на живописной базе лагеря имени Лизы Чайкиной при масштабной поддержке Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН прошел туристический слет среди сотрудников уголовно-исполнительной системы, посвященный объявленному Году культурного наследия народов России, а также «Этническому фольклору Пермского края».

Честь своих учреждений защищали 12 команд первичных профсоюзных организаций: СИЗО-1 «Бенефис», ИК-1 «Славяне», ИК-2 «Чудь-ИК-2», ИК-4 «Чердынские аборигены», ИК-11 «Север», КТБ-17 «Мошевляне», ИК-28 «За традиции», ИК-29 «59 Царство – 29 государство», ИК-35 «Пчелиный коктейль», ИК-37 «Каста», ИК-38 «Васильки», Управление по конвоированию «Звериный стиль».

Оказавшись на месте, сборные команды разбили на поляне лагерь, обеспечив себе уютный очаг на предстоящие выходные, а впереди их ожидало множество культурно-спортивных мероприятий и интересных конкурсов.

На торжественном открытии председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН Алексей Гебауэр, начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН Иван Шатров, председатель молодежного совета ОПО ГУФСИН России по Пермскому краю Семён Морозов, поздравили всех с началом слета и пожелали участникам удачи и веры в победу. Поддержать свои команды прибыли так же руководители учреждений.

Культурно-спортивные мероприятия стали настоящей проверкой участников на прочность – им предстояло пройти множество сложнейших дисциплин. Перед началом испытаний на презентации команд участники представили свою визитную карточку. В связи с объявленным в России Годом культурного наследия народов России, в творческом конкурсе участники продемонстрировали многонациональное разнообразие народов нашей страны и Прикамья, участники продемонстрировали свои таланты, пели, танцевали, читали стихи и исполняли всевозможные номера с представлением этнического фольклора родного края.

 Компетентное жюри выбирало лучшую команду по результатам биатлона, стрельбы из лука, конкурса «Веселый волейбол», перетягивании каната, CROSSFIT эстафеты, гири, творческого конкурса и прочих. Традиционным этапом стала сложнейшая туристическая полоса, которую необходимо было пройти за максимально короткое время.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы в полном объеме продемонстрировали свой опыт в спортивном туризме, а сплоченность командного духа в коллективе помогла им достойно пройти все испытания.

По словам участников фестиваля, соревнования получились зрелищными и азартными, а самым лучшим поощрением для них стало отличное настроение, масса ярких и положительных эмоций от проведенных выходных на свежем воздухе.

«Туристический слет среди сотрудников ГУФСИН России по Пермскому краю проходит уже в четвертый раз и каждый год участники с нетерпением ждут этого мероприятия, начинают готовиться за несколько месяцев до него. Подобные мероприятия объединяют команды, заряжают невероятной энергией», – отметили организаторы турслета.

После долгожданного награждения команды уголовно-исполнительной системы увезли с собой множество призовых мест в различных номинациях.

По результатам конкурсов места распределились следующим образом:

В конкурсе «Визитка» 1 место завоевала ИК-1 «Славяне», 2 место ИК-4 «Чердынские аборигены», а третье место досталось ИК-35 «Пчелиный коктейль».

В конкурсе «Лучший бивуак» 1 место завоевала ИК-1 «Славяне», 2 место ИК-4 «Чердынские аборигены», третье место у ИК-28 «За традиции».

В Творческом конкурсе «Фольклор о земле русской» лучшим оказалась команда ИК-2 «Чудь-ИК-2», второе место у команды ИК-11 «Север», на третьей ступени оказались УК «Звериный стиль».

Лучшими в прохождении «Туристической полосы» стала команда УК «Звериный стиль», вторыми стали ИК-4 «Чердынские аборигены», а третьими КТБ-17 «Мошевляне».

В перетягивании каната самыми непоколебимыми оказались УК, вторыми стали ИК-37 «Каста», а на третьем месте ИК-2.

В состязании по дартсу пальму первенства одержала СИЗО-1 «Бенефис», на второй ступени оказались ИК-35 «Пчелиный коктейль», а на третьем месте ИК-29 «59 Царство – 29 государство».

В биатлоне золото оказалось у команды ИК-4 «Чердынские аборигены», серебро у ИК-11 «Север», а бронза у УК «Звериный стиль».

В кроссфите на первом месте ИК-37 «Каста», на втором месте ИК-4 «Чердынские аборигены», на третьем месте ИК-2 «Чудь-ИК-2».

В «Веселом волейболе» победу одержала команда Управления по конвоированию, второе место у КТБ-17 «Мошевляне», а на третьем месте ИК-4 «Чердынские аборигены».

Финальным результатом всех побед в различных состязаниях стало первое абсолютное общекомандное место Управления по конвоированию «Звериный стиль», второе почетное место в общем командном зачете заняла команда ИК-4 «Чердынские аборигены», а третье место завоевала сборная ИК-1 «Славяне».

На церемонии закрытия IV туристического слёта среди сотрудников ГУФСИН 2022 года выступил Роман Кошелев – начальник учреждения, на базе которого проводился туристический слет. Он поздравил всех участников с отличными выступлениями и пожелал удачи.

В конце мероприятия председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН Алексей Гебауэр пожелал участникам никогда не сходить с дистанции, поддерживать всегда своих коллег, выразил уверенность в том, что время, проведенное на фестивале, бесценно и дорогого стоит, а положительные воспоминания надолго останутся в памяти.

Все с нетерпением будут ждать V туристического слёта 2023.

 

  

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации