V Профсоюзный КВН прошел в Санкт-Петербурге

«В стиле Профсоюза» – под таким девизом в последнюю пятницу ноября состоялось уже пятое по счету заседание профсоюзного Клуба Веселых и Находчивых Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза. Идея проведения профсоюзного КВНа родилась в молодежном совете Комитета в 2013 году, однако за несколько лет желанием участвовать в профсоюзных КВНах «загорелись» члены Профсоюза всех возрастов. В этом году свое остроумие, актерское мастерство, находчивость и искрометные шутки на профсоюзную тематику демонстрировали 7 непохожих друг на друга КВНовских команд, которые соревновались в трех классических конкурсах – приветствие, разминка и музыкальное домашнее задание. Казалось бы, шутить на столь серьезную тему, как Профсоюз, сложно, однако КВНщики убедили нас в обратном: они показали членам жюри, зрителям настоящий праздник юмора, творчества, выдумки и креатива. Литературные, сказочные и  просто герои нашего времени на деле убеждались в силе профсоюзного единства, пели, танцевали, показывали зарисовки «Однажды в Профсоюзе».  Нужно отметить и огромную работу команд по подготовке к конкурсу – великолепные костюмы, реквизит, сценарии, а главное, конечно, настрой и задор самих участников.

Борьба в юмористической схватке развернулась нешуточная. В итоге победу одержала команда КВН «Палата №6» первичной профорганизации СПб ГАС УСО «Психоневрологического интерната №10» (капитан команды Корионов Андрей). Второе место завоевала сборная команда студентов и преподавателей первичной профорганизации СПБ ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» КВН «Профсоюзные ПеРЦы» (капитан команды Лошкова Алена). Замкнула призовую тройку сборная команда КВН «Тосненская компания» Тосненской территориальной организации Профсоюза – дебютанты профсоюзного КВНа (капитан команды Сотникова Екатерина).

Дипломами участников награждены команды: «БЭМС – Боевые, Энергичные, Молодые, Симпатичные» первичной профорганизации СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4» (капитан команды Сафронова Ирина), «ОПК – Обалденные профсоюзные кадры» первичной профорганизации ЛО ГБУ Приозерский КЦСОН (капитан команды Медведь Татьяна), «СССР – Союз Специалистов Социальной Работы» первичной профсоюзной организации СПб ГБСУСО «КЦСОН Пушкинского района» (капитан команды Пакулева Любовь) и сборная команда первичных профсоюзных организаций Волховского района Ленинградской области «Борщевик» (капитан команды Бабенко Ирина).