+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Празднике «Ухи на Клязьме» приняли участие члены Профсоюза

6 августа, на берегу реки Клязьмы, состоялось главное гастрономическое событие Владимирской области – традиционный Праздник ухи.

В этом году данное мероприятие вышло на новый уровень. Праздник расширяет свою географию и масштабность, здесь собираются не только жители области, но и гости из других регионов.  Почетными гостями праздника стали врио первого заместителя губернатора области Дмитрий Лызлов, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Вячеслав Картухин, депутаты Законодательного собрания области Юрий Федоров, вице-президент группы компаний «Владимирский стандарт» Павел Антов.

В конкурсе на приготовление самой вкусной ухи соревновались  команды из районов и городов  Владимирской области, а оценивало командные работы внушительное жюри, куда вошли начальник инспекции государственного надзора в области охраны и использования объектов животного мира Владимирской области Валерий Куфтин, президент Ассоциации отельеров и рестораторов Владимирской области Марина Земскова, председатель Общественной организации «Владимирская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации» Анатолий Ковенский, заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Наталья Терентьева.

По традиции рыбное торжество проходило на территории муниципального образования Второвское – это самая «многоводная» территория Камешковского района, где протекают две большие реки – Клязьма и Нерль, а также расположены 26 малых рек и 27 озер.

Открыл праздник глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, который пожелал всем присутствующим хорошо отдохнуть и повеселиться, а командам успехов в поединке по приготовлению ухи! Тем временем на берегу реки расположились торговые ряды с полевой кухней, где по доступной цене можно было приобрести уху, шашлык и рыбные блюда. Представители местных производителей организовали барбекю, а вырученные средства от продажи будут направлены на благотворительные цели.

На протяжении всего дня проходили веселые конкурсы и развлечения, работала «Казачья застава» и спортивные площадки, концертную программу представили лучшие творческие коллективы района и области. Новшеством праздника стало награждение победителей фотоконкурса «Рыбалка – дело клёвое!», куда поступило более 60 заявок, победители в различных номинациях получили призы. Почетные гости праздника посетили в этот день подворья муниципальных образований, а также навестили каждую команду, где их радушно встречали и без подарков не отпускали.

Лучшей из лучших по итогам всех испытаний и оценкам жюри стала команда Юрьев-Польского района «Клёвая команда». Второе место – у Камешковского района – «Камешковсие толстолобики», третье – у команды ВОЭК «Рыбно – и точка». Спецпризы в различных номинациях получили команды – Селивановского района «Команда «Во», города Радужный «Приклязьменские щукари», Союза пенсионеров города Камешково «Речные жители», рыбаки – строители – любители «УхаЕды».

Праздник «Ухи на Клязьме» получился сытным и веселым, здесь занятие и развлечение по душе мог найти каждый желающий! Солнце, воздух и река – стали лучшими друзьями праздника.

 

  

По информации Общественной организации «Владимирская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации»