+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Пермском крае прошел конкурс на лучшую организацию работы по охране труда

В конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае почетное  третье место заняла Исправительная колония №28 ГУФСИН России по Пермскому краю.

Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае проводился в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 27 декабря 2007 г. № 368-п.

Цель конкурса – привлечение внимания к решению вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространение передового опыта по внедрению систем управления охраной труда, снижение количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Основные критерии, по которым оценивались  участники конкурса: состояние условий труда, обеспечение работников средствами коллективной и индивидуальной защиты, наличие и работоспособность системы управления охраной труда и промышленной безопасностью, состояние травматизма и профессиональной заболеваемости, создание здоровых условий труда на рабочих местах, в том числе проведение вакцинации работников против инфекционных заболеваний.

В Конкурсе  принимали  участие организации Пермского края независимо от организационно-правовых форм, форм собственности и ведомственной принадлежности.

Конкурс проводился по шести отраслевым группам:

1-я группа – нефтегазодобывающая, нефтегазоперерабатывающая горнорудная промышленность, машиностроение, химическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная;

2-я группа – агропромышленный комплекс, лесозаготовительная

и лесоперерабатывающая промышленность;

3-я группа – транспорт, связь и энергетика;

4-я группа – строительство и строительная индустрия;

5-я группа – легкая промышленность и непроизводственная сфера;

6-я группа – здравоохранение, образование, культура и спорт

Администрация  и первичная профсоюзная организация  ФКУ ИК-28 ГУФСИН  России по Пермскому краю  впервые участвовали в  этом конкурсе и среди 103 предприятий и организаций Пермского края и  показали достойный результат, заняв  в  5-ой группе почетное третье место с награждением  дипломами Правительства Пермского края и  Пермского крайсовпрофа.

«Политика в области охраны труда, проводимая последние годы государством, изменения нормативно-правовых актов, создание регулирования, обеспечивающего переход  к управлению профессиональными рисками, делает отрасль охраны труда современной и перспективной, позволяет специалистам  внедрять новые технологии для обеспечения условий для безопасного труда, управления СИЗ и профессиональными рисками, а также повышать благополучие работников, организовывать комфортную и безопасную рабочую среду», – отметил председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю  Алексей Гебауэр.

 

  

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации