+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Новгородской области прошли соревнования по инициативе первички

Накануне Международного женского праздника 8 Марта по инициативе первичной профсоюзной организации Администрации Новгородского муниципального района (председатель – Крикуненко Оксана Владимировна) 6 марта 2021 года состоялись соревнования Новгородского муниципального района по подледному лову рыбы на озере Ильмень вблизи деревни Береговые Морины.

Практически стопроцентное профсоюзное членство в Администрации Новгородского муниципального района  предопределило решение Новгородской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации поддержать предложение первичной профсоюзной организации и Администрации Новгородского муниципального района,  и принять участие в проведении настоящего соревнования по подледному лову рыбы.

Кроме того, были учтены и высокие задачи, которые организаторы соревнования поставили перед его участниками – это популяризация рыболовного спорта, развитие семейного отдыха и пропаганда бережного отношения к природе, а также желание людей  в связи со смягчением ситуации по карантинным ограничениям, вызванных пандемией COVID-19,  в живых, совместных, культурно-спортивных мероприятиях.   

На церемонии открытия соревнования с приветственным словом к участникам соревнований обратился Леонид Иванович Кириллов – председатель областного комитета Профсоюза и главный судья соревнования. Он поздравил всех присутствующих с началом соревнований и выразил слова уверенности, что сегодняшнее событие станет началом добрых дел Профсоюза по выходу к нормальной профсоюзной жизни, в том числе в поход за здоровьем.

В соревнованиях приняли участие 34 рыбака и 6 семейных команд. Самым юным участником соревнований оказался Илья Марков (5 лет), известный многим по программе Первого канала «Лучше всех!». Самым взрослым участником соревнований стал Александр Степанович Репников – многоуважаемый ветеран муниципальной службы области, спортсмен-общественник, в 2021 году ему исполнится 76 лет.

 За самую первую пойманную рыбку приз получила член Профсоюза Марина Никулина, за самую маленькую рыбку, весом всего лишь 2 грамма приз получила член Профсоюза Елена Чалая. Наибольшее количество голов поймал её муж – член Профсоюза Чалый Максим – 104 рыбы, он же стал победителем в номинации «Самая быстрая лунка» с результатом 7,81 с.

В командном зачете победителями стали рыбаки члены Профсоюза Администрации Ракомского сельского поселения Новгородского муниципального района в составе: Петров Валерий, Петров Никита, Суравков Сергей и Фёдоров Евгений.

 Поздравить и поддержать участников соревнований приехал председатель Новгородской районной организации ветеранов, помощник депутата Новгородской областной Думы, почетный гражданин Новгородского района Виталий Иванович Бабич.

          Победители во всех заявленных номинациях  получили памятные призы из рук Кириллова Леонида Ивановича.

 Безопасность участников обеспечили сотрудники Новгородского отделения Федерального казенного учреждения «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Новгородской области». Законность проведения зимней рыбалки в соответствии с правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна организовали специалисты отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области.

Сама погода   ярким весенним солнцем  поддержала  профсоюзное мероприятие, в котором в едином союзе были органы власти Новгородского муниципального района,  Профсоюз работников государственных учреждений России  и  Ветераны службы и труда!

 

  

 

По информации Новгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации