+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Московской городской организации прошло заседание президиума

26 февраля 2020 года в Московской городской организации Профсоюза состоялся традиционный постоянно-действующий семинар «День Председателя» и очередное заседание президиума МГО Профсоюза.

Открыл заседание председатель МГО Профсоюза В.А. Ульянов, который напомнил, что отчетно-выборная кампания  подходит к концу и  представил всем присутствующим вновь избранных председателей профорганизаций, где собрания и конференции уже прошли.

Далее, в соответствии с повесткой дня, были обсуждены следующие  вопросы, по которым президиум МГО принял соответствующие постановления: «О состоянии  производственного травматизма на предприятиях и организациях в 2019 году и задачах профорганизаций, хозяйственных руководителей по его снижению в 2020 году»,   «Об итогах правозащитной работы в 2019 году», «Об итогах проведения колдоговорной кампании в 2019 году и ходе выполнения отраслевых соглашений»    (доклад Е.В. Зотовой, заместитель  председателя, заведующий отделом  правовой работы и охраны труда); «Об участии МГО Профсоюза в праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»; «Об организации отдыха детей в детских оздоровительных лагерях и досуга для детей из многодетных и малообеспеченных семей в дни весенних школьных каникул» (доклад И.Е. Барановой, заместитель  председателя); «Об участии в конкурсе Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации «Молодой профсоюзный лидер 2020» доклад А.И. Рыльщикова, заместитель  председателя); «Об итогах соревнований по пулевой стрельбе в рамках XIV Спартакиады МГО Профсоюза» (доклад Ю.А. Котенева, заведующий отделом зарубежных связей, туризма  и спорта).

В обсуждении  вопросов  охраны труда, правозащитной и колдоговорной работы приняли активное участие председатели профорганизаций: УСЗН города Москвы – Г.В. Сытникова, ФНС России – Л.Н. Мищенко, Минфина России – О.Г. Соловьева, Российской таможенной академии – Г.С. Клычкова и другие.

Все выступающие единогласно дали высокую оценку работы правового отдела МГК Профсоюза и отметили, что правозащитная работа МГО Профсоюза, работа по оказанию помощи профорганизациям по заключению Соглашений и коллективных договоров и их пролонгации, а также работа по предупреждению производственного травматизма на предприятиях и организациях, оказанию методической помощи при проведении СОУТ и  обучения профсоюзного актива  по данным направлениям деятельности занимают важное и главенствующее место среди направлений работы МГО Профсоюза.

На заседании президиума МГО Профсоюза также были подведены окончательные итоги по пулевой стрельбе среди команд профсоюзных организаций МГО Профсоюза (52 организации и 265 членов Профсоюза стали участниками соревнований).

Председатель МГО Профсоюза В.А. Ульянов вручил командам-победителям памятные кубки и Дипломы, а победителям в личном первенстве – памятные подарки.

По окончании обсуждения основных вопросов было предоставлено слово молодежному совету МГО Профсоюза в лице его председателя Юсупа Агзамходжаева (ППО Росреестра), членов совета Виктории Туринге (ППО Минтранса РФ) и Ие Кириковой (ППО ГУ Банка России по ЦФО), которые ознакомили всех присутствующих с работой совета в 2019 года и сообщили о планах на 2020 год. Выступление молодежи сопровождалось видеороликами, было ярким и эмоциональным. Все присутствующие в зале поблагодарили молодежный совет за работу и пожелали дальнейших успехов в их деятельности.

В завершение заседания  председатель МГО Профсоюза В.А. Ульянов озвучил план работы МГК Профсоюза  на март и по традиции поздравил юбиляров, а также вручил заслуженные награды МГК Профсоюза.

 

 

 

По информации Региональной общественной организации Московская городская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации