V МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ ПРОФСОЮЗА

17 мая продолжил работу V Молодежный форум Профсоюза. В первой половине дня перед участниками Форума выступила кандидат педагогических наук, доцент, эксперт в области деловой коммуникации Григорьева Алла Викторовна с лекцией на тему: «Я говорю – меня слушают и понимают».

Затем состоялся «круглый стол» «Информационная работа в Профсоюзе». В рамках «круглого стола» о своей работе в области информационной политики рассказали участники Форума Шестакова Юлия, член молодежного совета первичной профсоюзной организации Управления Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, занявшая I место в конкурсе Профсоюза «Молодой профсоюзный лидер 2020-2021», и лауреат конкурса Самохина Мария, председатель молодежного совета первичной профсоюзной организации Управления Федеральной службы судебных приставов Оренбургской области, а также от региональных организаций Профсоюза выступили Гарбузенко Леонид и Паршикова Алина (Калужская область), Зайчикова Ксения (Оренбургская область), Сагаипов Магомед (Чеченская Республика), Текирев Александр (Тюменская область), Фарсина Индира (Республика Татарстан) и Жмурова Алена (Иркутская область).

После перерыва участники Форума продолжили обучение по группам. Перед первой группой с лекцией на тему: «Первичная профсоюзная организация: путь от создания к укреплению рядов» выступил лектор программы «Предуниверсариум» от Роспатритцентра, организатор «Школы педагогических кадров для МДЦ Артек», заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов ПГУ Хван Игорь Артурович.

Второй половине участников Григорьева Алла Викторовна прочитала лекцию на тему: «Убеждай и побеждай: правила безупречной аргументации». Затем группы поменялись лекторами.

18 мая стал днем, завершающим образовательную программу Форума. В первой половине дня состоялся «круглый стол» на тему: «Мотивация профсоюзного членства», на котором выступили Глава местной администрации Майского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики Саенко Татьяна Викторовна и председатель молодежного совета Майской районной организации Профсоюза, председатель молодежного совета Кабардино-Балкарского республиканского комитета Профсоюза Пуртова Юлия.

В работе «круглого стола» от региональных организаций Профсоюза приняли участие и рассказали, как построена работа по мотивации профсоюзного членства и вовлечению молодежи в Профсоюз в их организациях Хуртина Екатерина (Самарская область), Паршикова Алина и Погорелова Мария (Калужская область), Демьяненко Анна (Ульяновская область), Левитская Екатерина (Смоленская область), Васюкова Алена (Тамбовская область), Ковшов Сергей (Саратовская область), Гуссалова Марина (Республика Северная Осетия – Алания), Плюскова Вера (г. Санкт-Петербург).

Итоги работы «круглого стола» подвел Председатель Профсоюза Водянов Н.А., отметив важность не только поддержки молодежи, но и необходимость инициативности и энергии самих молодых кадров, поскольку именно они призваны обеспечить динамичное развитие Профсоюза в перспективе.

Далее перед участниками выступили Гергоков Джамбулат Борисбиевич, заместитель министра по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской Республики, Ольмезов Абдул-Халим Мукаевич, спасатель международного класса, Президент Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма Кабардино-Балкарской Республики, председатель молодежного Парламентом Кабардино-Балкарской Республики Борисевич Екатерина Сергеевна.

В рамках Молодежного форума Молодежный совет ЦК Профсоюза провел конкурс видеороликов «Управляй будущим – вступай в Профсоюз!», призерами которого стали:

– Гарбузенко Леонид, Калужская областная организация Профсоюза;

– Гусейнов Эльвин, Астраханская областная организация Профсоюза;

– Жмурова Алена, Иркутская областная организация Профсоюза;

– Полина Снежана, Тамбовская областная организация Профсоюза;

– Фарсина Индира, Татарстанская республиканская организаций Профсоюза.

Победителям конкурса Председатель Профсоюза Водянов Н.А. вручил Дипломы ЦК Профсоюза и призы.

Итогом работы V Молодежного форума Профсоюза «Управляй будущим – вступай в Профсоюз» стали подготовленные за дни мероприятия презентации. Четыре группы участников Форума в течение трех дней помимо лекций и круглых столов подготовили яркие и информативные презентации, которые стали своего рода итогом работы Форума.

Официальная часть V Молодежного форума Профсоюза завершилась вручением сертификатов, которые всем участникам в торжественной обстановке вручил Председатель Профсоюза Водянов Николай Анатольевич.

В рамках Форума участники ознакомились с национальными традициями Кабардино-Балкарской Республики, прошли мастер-классы по национальным танцам и приготовлению национальных блюд.

В завершении Форума все участники поднялись на Эльбрус и провели  там флеш-моб с символикой Профсоюза.

Молодежь поблагодарила организаторов Форума Центральный комитет Профсоюза и председателя Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза Бакову Фаину Османовну за радушный и теплый прием на солнечной Кабардино-Балкарской земле.

ИТОГОВЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО МОТИВАЦИИ ПРОФСОЮЗНОГО ЧЛЕНСТВА