+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Краснодаре подвели итоги конкурса профмастерства

В преддверии профессионального праздника, на полигоне станицы Григорьевской Краснодарского края, состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства среди команд первичных профсоюзных организаций ООТО ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю», посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. 

Открыл мероприятие начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю», полковник полиции – Константин Симонов, который обратился к участникам с приветственным словом и пожелал успехов в нелегком состязании. 

За призовые места боролись 8 экипажей вневедомственной охраны со всего края. Каждый экипаж состоял из старшего группы задержания и полицейского-водителя. Все члены экипажей являются членами Профсоюза.

Программа конкурса включала в себя ряд испытаний, где команды должны были показать четкость и слаженность действий по пресечению противоправных действий при выезде по сигналу «Тревога», а также преодолеть полосу препятствий и поразить мишень из табельного пистолета «Макарова». Кроме этого, участники выполнили нормативы по сборке и разборке боевого оружия, продемонстрировали уровень владения боевыми приемами борьбы, отжимание и кросс, а также продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи. 

По итогам состязаний главным призом был новый служебный автомобиль, а также звание лучшего экипажа, которое завоевала команда отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Краснодару.

Старший группы задержания сержант полиции Денис Кошевец и полицейский-водитель сержант полиции Андрей Мирошниченко представят Главное управление Росгвардии по Краснодарскому краю на всероссийском конкурсе профессионального мастерства в 2021 году в Воронеже. Второе место заняли сотрудники отдела вневедомственной охраны города Лабинска, а третье место досталось группе задержания из Анапы. 

 

 

  

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации