+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В ГУФСИН России по Пермскому краю состоялась спартакиада

В честь празднования годовщины уголовно-исполнительной системы первичная профсоюзная организация ИК-12, при поддержке Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю, организовала для сотрудников спартакиаду, посвященную 141-летию со дня образования УИС, в которой приняли участие команды СИЗО-1, СИЗО-3, КТБ-7, КП-26, ИК-10, ИК-12, ИК-13 и ИК-35.

Матчи и схватки проводились в спортивном комплексе «Химик» поселка Северный. Команды соревновались в таких видах спорта как плавание, рывок гири, перетягивание каната, челночный бег и стритбол.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы выступили достойно, показав отличную физическую подготовку, ловкость и смекалку. В упорной и честной борьбе пальму первенства завоевала команда ИК-12, второе место досталось сборной команде ИК-13 и КП-26, а третье место оказалось у команды ИК-35.

Организаторы мероприятия отмечают, что подобные состязания направлены на привлечение сотрудников к физической культуре и спорту, повышают нравственный и культурный уровень личного состава, а также укрепляют дружественных связей между коллективами.

– Мероприятие проходит не первый год и Объединённая профсоюзная организации ГУФСИН России по Пермскому краю поддерживает такие инициативы, поскольку они благотворно влияют на психологический климат в коллективе, дают возможность отвлечься от тяжелых рабочих будней,   к тому же с каждым годом в спартакиада принимает участие все больше учреждений, –  отметил председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН Алексей Гебауэр.

 

 

 

По информации пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю, Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации