+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В центре внимания – информационная работа

24 мая с использованием видеоконференцсвязи прошло заседание президиума Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

О практике работы по организационному укреплению Профсоюза в части реализации его информационной политики рассказала Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Профсоюза.

По данным проведенного анкетирования, 67% опрошенных не хотят вступать в Профсоюз из-за необходимости уплачивать профсоюзные взносы, 50% отметили недостаточный уровень своей информированности о работе профсоюза.

Людмила Ивановна уверена, что сегодня для оперативного и системного информирования членов профсоюза и работников необходимо создавать группы в Whats App, шире использовать социальные сети. При этом необходимо регулярно обновлять информацию на профсоюзных стендах, странице на сайте ФПОК.

Члены президиума решили: необходимо создать такие группы в каждой первичной организации с максимально широким охватом.

Своим опытом информационной работы с коллегами поделились профсоюзные лидеры ГУ МВД России и ГУФСИН России по Кемеровской области, Новокузнецкой и Киселевской городских организаций.

На заседании обсудили также вопросы подготовки к крупным мероприятиям. 6–9 июня в Томске пройдёт региональный-семинар совещание профсоюзных кадров и актива Сибири по теме «Внедрение новых технологий и методов вовлечения работников в Профсоюз и совершенствование системы мотивации в Общероссийском профсоюзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ». В этом мероприятии примут участие 10 кузбассовцев.

8 июня отмечается профессиональный праздник большинства членов профсоюза – День социального работника, более 100 профсоюзных активистов будут награждены на торжественных мероприятиях профсоюзными наградами. 120 детей членов профсоюза приняли участие в областном конкурсе рисунков «Мы – Zа мир!». На празднике им будут вручены благодарственные письма и подарки от областной организации.

В преддверии Дня защиты детей будет оказана благотворительная помощь Мысковскому детскому дому-интернату для приобретения телефонных аксессуаров (наушники, колонки и т.д.) воспитанникам.

На 5 августа намечено проведение IX областной профсоюзной спартакиады среди членских организаций «Мы за здоровый образ жизни – 2022». Полным ходом идёт подготовка к областному конкурсу профсоюзных агитбригад, который в 2022 году пройдёт на тему «Владеешь информацией – владеешь миром».

В настоящее время областная организация оказала помощь членам Профсоюза, лишившимся жилья вследствие пожара в Тяжинском районе, на общую сумму – 180 тыс. рублей.

На заседании озвучили информацию о детском отдыхе, многие родители уже позаботились об оздоровление детей в детском оздоровительном лагере «Звёздном», принадлежащем ГУФСИН России по Кемеровской области.

С информацией о возможностях льготного оздоровления членов профсоюза и членов их семей выступили представители алтайского профсоюзного санатория «Сосновый бор».

 

  

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации