+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Амурской областной организации Профсоюза прошла XXVIII (внеочередную) конференция

22 апреля 2021 года в Амурской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации состоялась XXVIII (внеочередная) конференция. В работе конференции приняли участие заместитель Председателя Профсоюза Татьяна Владимировна Шестакова, председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Амурской области» Александр Георгиевич Суворов, делегаты от первичных, районных профсоюзных организаций Амурской областной организации Профсоюза.

В первой части повестки дня с докладом «О действиях Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
в 2020 году» выступила заместитель Председателя Профсоюза Т.В.  Шестакова, в котором было отмечено, что этот год стал не только угрозой здоровью и жизни людей, но и то, что организации, учреждения и их первичные профсоюзные организации были вынуждены осуществлять свою деятельность в особых условиях пандемии. Все действия Профсоюза в период короновирусной инфекции были направлены на защиту законных прав и интересов членов Профсоюза, касающихся в частности увольнений в период пандемии, оплаты труда и отпуска (в том числе оплаты нерабочих дней с сохранением заработной платы), переводы на дистанционную (удаленную) работу и многие другие.

Представлена информация о работе XI Съезда Профсоюза, который прошел в два этапа. Татьяна Владимировна кратко остановилась на основных моментах работы Профсоюза в отчетном периоде. Также были освещены вопросы развития профсоюзного движения и эффективной работы первичных профсоюзных организаций и другие моменты деятельности Профсоюза.

Основной вопрос повестки дня, рассмотренный делегатами конференции – досрочное прекращение полномочий председателя Амурской областной организации Светланы Владимировны Казачковой в связи с ее уходом на пенсию и избрание нового председателя областной организации Профсоюза.

В своих выступлениях делегаты конференции и приглашенные высоко оценили работу председателя С.В. Казачковой, выразили благодарность и признательность за многолетнюю и плодотворную работу, отметив, что большая часть ее трудовой деятельности – 40 лет – связана с Профсоюзом. Как бы не было сложно и трудно, она отдавала все свои знания и опыт, применяла большие организаторские способности, энергию и настойчивость, для совершенствования профсоюзной работы, социальной и правовой защиты членов Профсоюза.

По итогам голосования на должность председателя Амурской областной организации Профсоюза единогласно избран Бондарев Владимир Владимирович, работавший юристом в Амурской областной организации Профсоюза. Он поблагодарил делегатов конференции за оказанное доверие и обязался прилагать все усилия для защиты социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза.

В заключительном слове, А.Г. Суворов, Т.В. Шестакова, С.В. Казачкова, обращаясь к делегатам конференции, пожелали продолжать и развивать традиции, сложившиеся в Амурской областной организации Профсоюза работников госучреждений, укреплять профсоюзное членство и позиции Профсоюза на всех уровнях.

 

  

По информации Амурской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации