+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Урок мужества для детей, посвященный Дню памяти и скорби, прошел в Пермском крае

В Соликамске профсоюзный активист ППО ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю провел урок мужества для детей, посвященный Дню памяти и скорби.

Профсоюзным активистом ППО ИК-1, заместителем председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергеем Ерофеевым для детей детского сада «Мишка» в городе Соликамске проведена экскурсия в постоянно действующей исторической экспозиции ГУФСИН России по Пермскому краю. Он рассказал детям о соликамцах, которые вместе со всем народом страны, порой ценой своей жизни, одержали Победу в Великой Отечественной войне.

– С того страшного дня прошел 81 год, сменились поколения, но до сих пор в эту скорбную дату на мемориалах собираются люди, от совсем маленьких детей до убеленных сединой ветеранов. А это значит, мы умеем хранить память, сохраняем связь и преемственность поколений и это делает нашу страну Великой и могучей. Именно поэтому патриотическое воспитание должно проводиться с самых юных лет, – отметил Сергей Ерофеев.

В завершение, дети получили по сертификату почетного гостя и сладкий подарок.

 

   

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации