+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

УФССП России по Забайкальскому краю подвело итоги работы за 2019 год

4 и 5 марта 2020 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю «Об итогах деятельности Управления в 2019 году и задачах на 2020 год».

В первый день работы коллегии под председательством руководителя Управления Баясхалана Дамдинжапова приняли участие руководство Управления, начальники отделов аппарата Управления и его структурных подразделений, члены Общественного совета при Управлении. В числе приглашенных лиц – представители судебной и исполнительной власти, прокуратуры Забайкальского края.

С докладом о результатах работы Управления ФССП России по Забайкальскому краю по основным направлениям деятельности выступили руководители Управления Андрей Малеев, Николай Слипчук и Арсен Бабаханов. 

После обсуждения основных результатов работы ведомства в прошлом году, главным судебным приставом Забайкальского края обозначены ключевые задачи в деятельности Управления в текущем году. В числе приоритетных – обеспечение эффективного исполнения судебных актов и актов иных уполномоченных органов.   

– Необходимо продолжить работу по повышению оперативности и качества исполнения требований исполнительных документов. Это особенно важно на фоне значительного прироста поступления, в первую очередь, судебных актов. Прирост поступающих на исполнение исполнительных документов произошел за счет судебных актов в сфере кредитования и ЖКХ, – подчеркнул Баясхалан Дамдинжапов.

Также руководитель Управления акцентировал внимание подчиненных на том, что по-прежнему особое внимание надлежит уделять социально значимым категориям, таким, как взыскание алиментных платежей, задолженности по заработной плате, ущербов от преступлений, предоставлению жилья детям-сиротам.

С докладами на коллегии выступили: заместитель председателя Забайкальского краевого суда по административным делам Ирина Ходусова, прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Забайкальского края Алексей Шведко, председатель Забайкальской краевой территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Татьяна Борвенко. Выступающие отметили значительный вклад судебных приставов в исполнении социально значимых категорий исполнительных производств, взыскание средств в краевой и муниципальные бюджеты, высокий уровень межведомственного взаимодействия.

Одним из приятных моментов в ходе заседания коллегии стало награждение профсоюзной организации Управления ФССП России по Забайкальскому краю, которая по итогам 2019 года стала победителем в краевом конкурсе «На лучшую первичную профсоюзную организацию – 2019». Татьяна Борвенко вручила диплом и памятную статуэтку руководителю Управления Баясхалану Дамдинжапову и председателю профсоюзной организации ведомства Михаилу Павлюкову.

В завершение заседания были объявлены итоги смотра-конкурса на звание «Лучшее структурное подразделение УФССП России по Забайкальскому краю в 2019 году». Данное звание и почетный Кубок завоевал Тунгокоченский районный отдел судебных приставов.

Во второй день Коллегии были проведены инструкторско-методические занятия для старших судебных приставов структурных подразделений и организационно-практические мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов службы судебных приставов.

 

 

 

По информации Забайкальской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации