+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

УФСИН России по Республике Татарстан вошло в состав Профсоюза

25 сентября состоялось торжественное вручение профсоюзных билетов членам новой профсоюзной организации Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан председателем Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольгой Калашниковой. Благодарственными письмами за содействие Профсоюзу в реализации его уставных целей и задач были награждены врио начальника Управления полковник внутренней службы Эдуард Хиалеев, заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Ильназ Фахреев, советник начальника Управления России по Республике Татарстан полковник внутренней службы в отставке Альберт Шамсунов.

На сегодняшний день в подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан созданы первичные профсоюзные организации, что стало возможным лишь недавно для аттестованных сотрудников органов исполнения наказаний. Проведена обширная подготовительная и организационная работа в учреждениях УФСИН России по республике: избраны председатели первичных профсоюзных организаций, члены профсоюзных комитетов и ревизионных комиссий из числа наиболее авторитетных сотрудников. Впереди – семинар-совещание для вновь избранного профсоюзного актива подведомственных учреждений Управления по вопросам: организации работы выборных профсоюзных органов, деятельности комиссий профкома, в том числе и по охране труда, ведения профсоюзного делопроизводства, заключения и подведения итогов коллективного договора с подсчетом экономической эффективности, финансовой деятельности и другим актуальным темам.

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации