Участие в проекте «Школа молодого профсоюзного лидера»

19 марта 2020 года Союзом «Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский облсовпроф» проведено обучение молодого профсоюзного актива в рамках проекта «Школа молодого профсоюзного лидера».

Тюменскую областную организацию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ представляли: Екатерина Карадмитрова, Дарья Коробицына и Людмила Куксгаузен.

Организаторы подготовили программу обучения по всем направлениям деятельности профсоюзных организаций, в рамках которой участники мероприятия заслушали информацию по вопросам:

– организационной работы в первичной профсоюзной организации;

– социального партнерства и коллективно-договорных кампаний в организациях;

– информационной работы в первичных профсоюзных организациях;

– соблюдения трудового законодательства по охране труда;

– основы правовых знаний;

– разработка социальных проектов профсоюзов;

– молодежные советы в структуре профсоюзных организаций.

Надо отметить, что на тему «Молодежные советы в структуре профсоюзных организаций (функции молодежных советов профсоюзов, концепция молодежной политики ФНПР)» с докладом выступила Екатерина Карадмитрова, председатель молодежного совета Тюменской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. В своем докладе Екатерина, в том числе, поделилась опытом работы молодежного совета областной организации Профсоюза.

В завершение образовательного процесса были вручены сертификаты участника «Школы молодого профсоюзного лидера».

По информации Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации