+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Турнир по шашкам прошел в Уфе

В Уфе прошел турнир по шашкам среди государственных и муниципальных служащих Республики Башкортостан на Кубок Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. Республиканский комитет Профсоюза стал инициатором и соорганизатором турнира. Четыре команды, представляющие Администрацию Главы Республики Башкортостан, Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан и Администрацию ГО г. Уфа собрались в «Центральном шашечном клубе Башкортостан» побороться за звание лучшего.

Собравшихся тепло поприветствовал Рашит Харрасов – председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза работников госучреждений. Он отметил, что шашки развивают логическое мышление, усидчивость и память, и пожелал командам удачи в поединках.

Особо почетными гостями стали именитые спортсмены нашей республики. Одна из них – семикратная чемпионка мира по шашкам, заместитель Председателя Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Тамара Тансыккужина. Она отметила, что за время коронавирусных ограничений любители шашек успели соскучиться по очным соревнованиям. Также она выразила надежду, что этим турниром реском Профсоюза откроет большой спортивный сезон.

Параолимпийский чемпион, председатель комитета Госсобрания по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Ирек Зарипов также обратился с приветственным словом к участникам.

Участники выявляли лучших в командном и личном первенствах, а изюминкой турнира стал сеанс одновременной игры по русским шашкам с Тамарой Тансыккужиной.

В завершение турнира победители и призеры были награждены почетными дипломами и кубками, а организаторам и председателям первичных профсоюзных организаций, содействовавших организации турнира, получили от рескома благодарственные письма.

 

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации