+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Туристический слет среди сотрудников ГУФСИН России по Пермскому краю

В городе Соликамск на живописной базе лагеря имени Лизы Чайкиной при масштабной поддержке Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН прошел туристический слет среди сотрудников уголовно-исполнительной системы, посвященный объявленному в России Году театра.

Честь своих учреждений защищали 12 команд: ИК-29 «Оскар», ИК-37 «Чарли Чаплин», СИЗО-5 «Пятый элемент», КП-39 «39-я рота», ИК-12 «Пилигрим», ИК-35 «Лицедеи», ПВК «Аллея звезд», КТБ-7 «Арлекино», ОИК-11 «Север», КТБ-17 «100 друзей», ИК-9 «Девяточка», ОИК-2 «Бобры».

Оказавшись на месте, сборные команды разбили на поляне лагерь, обеспечив себе уютный очаг на предстоящие выходные, а впереди их ожидало множество культурно-спортивных мероприятий и интересных конкурсов.

На торжественном открытии заместитель начальника отдела кадров ГУФСИН Юлия Чагина, начальник ИК-2 ГУФСИН Виктор Хомко, заместитель начальника ОИК-2 ГУФСИН Вадим Чудинов и заместитель председателя Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН Любовь Малышева поздравили всех с началом слета и пожелали участникам удачи и веры в победу.

Культурно-спортивные мероприятия стали настоящей проверкой участников на прочность – им предстояло пройти множество сложнейших дисциплин. Перед началом испытаний на презентации команд участники представили свою визитную карточку. В связи с объявленным в России Годом театра, в творческом конкурсе участники продемонстрировали свои таланты,  пели, танцевали, читали стихи и исполняли всевозможные юмористические миниатюры.

Компетентное жюри выбирало лучшую команду по результатам биатлона, стрельбы из пневматического пистолета и лука, конкурса «Веселый волейбол», перетягивании каната, лазертаге и прочих. Традиционным этапом стала сложнейшая туристическая полоса, которую необходимо было пройти за максимально короткое время.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы в полном объеме продемонстрировали свой опыт в спортивном туризме, а сплоченность командного духа в коллективе помогла им достойно пройти все испытания.

По словам участников фестиваля, соревнования получились зрелищными и азартными, а самым лучшим поощрением для них стало отличное настроение, масса ярких и положительных эмоций от проведенных выходных на свежем воздухе.

«Туристический слет среди сотрудников ГУФСИН России по Пермскому краю проходит уже в третий раз и каждый год участники с нетерпением ждут этого мероприятия, начинают готовиться за несколько месяцев до него. Подобные мероприятия объединяют команды, заряжают невероятной энергией», – отметили организаторы турслета.

После долгожданного награждения команды уголовно-исполнительной системы увезли с собой множество призовых мест в различных номинациях. По результатам конкурсов места распределились следующим образом:

В конкурсе «Визитка» 1 место завоевала ИК-35 «Лицедеи», 2 место заняли сразу две команды – ИК-37 «Черли Чаплин» и ИК-12 «Пилигрим», а третье место досталось ИК-9 «Девяточка».

В конкурсе «Лучший бивуак» 1 место завоевала ИК-37 «Чарли Чаплин. А в конкурсе «Театральная постановка» лучшим оказалась команда ОИК-11 «Север».

Финальным результатом всех побед в различных состязаниях стало первое абсолютное общекомандное место ИК-12 «Пилигрим». Второе почетное место в общем командном зачете заняла команда ОИК-11 «Север», а третье место завоевала сборная ОИК-2 «Бобры».

 

  

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю