+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню образования службы занятости, прошло в Новгороде

19 апреля 2022 года в Великом Новгороде состоялось торжественное заседание Государственного областного казенного учреждения «Центр занятости населения Новгородской области», посвященное празднованию «Дня работников государственной службы занятости населения».

Центр занятости населения Новгородской области был создан в 1991 году во исполнение Федерального Закона «О занятости населения в Российской Федерации». Сегодня Центр занятости населения Новгородской области – это современная, технически оснащенная социальная служба, в котором трудятся 170 квалифицированных специалистов, из них 156 человек являются членами Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, что составляет 93 процента от общего числа работающих в учреждении.

На торжественном заседании с профессиональным праздником специалистов и работников Центра занятости населения поздравила министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Светлана Семенова и председатель Новгородской областной организации Профсоюза Леонид Кириллов.

В своем выступлении Светлана Викторовна отметила, что Новгородская служба занятости не стоит на месте: модернизируется, внедряет бережливые технологии и новые сервисы, адаптированные под современные потребности граждан и работодателей. «Помощь человеку – эта та цель, к которой стремится служба. Специалисты службы занятости посвящают себя благородному делу – помогают людям обрести уверенность в завтрашнем дне, реализовать себя в трудовой деятельности, обучиться новым специальностям и найти своё призвание».

В завершение Светлана Семёнова вручила пяти сотрудникам центра занятости населения «За эффективный добросовестный труд в сфере труда и занятости населения области»  благодарственные письма министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области.

Леонид Кириллов в поздравительном выступлении подчеркнул, что работники-члены первичной профсоюзной организации Центра занятости населения Новгородской области являются «Золотым фондом» службы занятости населения и всегда активно участвуют в профсоюзной жизни Новгородской области.

Итогом выступления Леонида Ивановича стало награждение наиболее отличившихся членов профсоюза, за активную работу в профсоюзе по осуществлению защиты социально-трудовых прав и интересов работников, почетными грамотами Новгородской областной организации Профсоюза и благодарностями председателя областной организации.

 

По информации Новгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации