Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию профсоюзов Чувашии. Достойные отмечены наградами

4 сентября 2020 года, в канун празднования Дня профсоюзов Чувашии, в зале совещаний Дома союзов состоялось X заседание совета Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашресофпроф» с повесткой «О 100-летии профсоюзов Чувашии».

Торжественное мероприятие актива и членов республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашресофпроф» с участием председателя объединения Анатолия Коршунова, председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбины Егоровой, министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой, президента Союза «Торгово-промышленная палаты Чувашской Республики», председателя Регионального объединения работодателей Чувашской Республики, координатора республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений со стороны работодателей Игоря Кустарина. Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев в своем приветственном слове отметил: «Хочу со своей стороны обозначить важность вашей миссии по защите прав работающего человека и обеспечению поступательного повышения качества условий труда. На самом деле мы с вами действуем однонаправленно – органы государственной власти и руководство Чувашской Республики тоже нацелены на решение этих задач через создание современных предприятий, модернизацию производств, повышение производительности труда».

Врио Главы республики выразил уверенность, что совместные усилия органов власти, профсоюзных организаций и объединений работодателей позволят добиться максимальных результатов в обеспечении достойных условий труда жителей Чувашии.

От Чувашской республиканской организации Общероссийского  профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ в заседании приняли участие председатель Чувашской республиканской организации Василий Харитонов, заместитель председателя организации Иван Анисимов, а также ведущий специалист-эксперт (по гражданской обороне) Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике, председатель Объединенной отраслевой организации Профсоюза работников органов ПФР по Чувашской Республики Николай Михайлов и начальник отдела информационных технологий Территориального органа Федеральной службы государственной статистики  по Чувашской Республике, член Совета «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашресофпроф» Михаил Павлов.

Завершилось торжественное заседание Совета вручением наград активистам, ветеранам профсоюзного движения республики, профработникам и социальным партнерам, занимающихся благородным делом – защитой интересов и прав Человека Труда, находящихся в постоянном поиске эффективных путей решения социально-экономических и трудовых вопросов как целых отраслей экономики, так и в пользу каждого работника.

Отрадно, что активисты нашей организации отмечены юбилейными наградами. Так за весомый вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи и иные заслуги перед Чувашской Республикой памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области» награжден Иван Алексеевич Анисимов.  Кроме того, почетная грамота Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики вручена Василию Харитонову. Юбилейной медалью Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашресофпроф» «100 лет Профсоюзам Чувашии» награждены Михаил Владимирович Павлов и Михайлов Николай Иванович.

По информации Чувашской  республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Поздравление Временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики О.А. Николаева

Поздравление Председателя республиканской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ В.И. Харитонова