Торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса

10 декабря 2019 года в большом зале Дома Советов состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», в которой приняли участие председатель Смоленского профобъединения Е.И. Максименко и председатель Смоленской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ В.Н. Любиченко.

Ежегодно в Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности». Основная задача конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Победителями регионального этапа конкурса стали: в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы» – ОГБУ «Смоленский комплексный центр социального обслуживания населения»; «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» второе место – «Ярцевский комплексный центр социального обслуживания населения»; «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» первое место – «Демидовский комплексный центр социального обслуживания населения»; «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы» первое место – «Жуковский психоневрологический интернат с обособленным спецотделением»; «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» первое место – «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки». Первичные профсоюзные организации этих учреждений, входящие в состав Смоленской территориальной организации Профсоюза, принимали непосредственное участие в подготовке к  участию в конкурсе.

Победители номинированы на участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Организации-победители были награждены Губернатором Смоленской области А.В. Островским памятными кубками и Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области.

По информации Смоленской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации