+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Стартовала 19 школа профсоюзного лидера

24 января в Учебном центре профсоюзов Курганской области состоялось открытие 19-й Школы профсоюзного лидера.

От Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ обучение пройдут 4 представителя от Пенсионного фонда РФ, социальной  защиты населения и службы судебных приставов.

В программе Школы лекции по организационной, информационной, правовой работе в Профсоюзе, охране труда, социальному партнерству и молодежной политике. В 2020 году обучение направлено на мотивацию профсоюзного членства. В программу обучения добавлены занятия с психологом.

На открытии Школы присутствовали представители Федерации профсоюзов Курганской области, специалист по организационной работе обкома, выпускница первой Школы молодого профсоюзного лидера – Ольга Кучина. Она поделилась впечатлениями, как прошла обучение в 2011 году в первой  Школе молодого профсоюзного лидера, рассказала о деятельности Курганского обкома Профсоюза работников госучреждений, пожелала всем успехов и плодотворной учебы.

Ребята представили свои презентации, основанные на командообразовании. Познакомились между собой и рассказали о своих проблемных вопросах внутри профсоюзных организаций. Выразили общее мнение о том, что не хватает инструментов (методов) для вовлечения членов Профсоюза в свои ряды, поэтому они  готовы получать знания здесь и сейчас.

 

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации