+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Спортивный праздник «Профсоюзы на льду» прошел в Челябинске

20 марта 2021 года в Ледовом Дворце «Уральская молния» в Челябинске состоялся спортивный праздник «Профсоюзы на льду» – «Хоккей в валенках». Участие приняли более 300 членов профсоюзов (32 мужские команды и 11 женских команд) – работники предприятий и организаций со всей области и члены их семей.

Основная идея фестиваля – пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни, укрепление командного духа. Интересно было всем, независимо от спортивной подготовки и возраста участников.

Это уже третий спортивный праздник, который организует Федерация профсоюзов Челябинской области. Проходит он при поддержке Министерства по физической культуре и спорту области, депутатов Законодательного собрания области, ЛД «Уральская молния».

С этого года турнир приобрел статус окружного. В нем приняли участие не только Южноуральские команды, но и команды Свердловской, Курганской и Тюменской областей.

Надо отметить, что в этом году Челябинская областная организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ впервые приняла участие в данном спортивном мероприятии. Организацию представляла женская команда «Магнит» – МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Агаповского муниципального района Челябинской области.

Восемь активных и жизнерадостных девушек во главе с капитаном команды Ириной Михеевой, директором учреждения и вратарем Анной Витушкиной, председателем первичной профсоюзной организации, буквально ворвались с азартом в спортивный турнир.

Первая товарищеская игра состоялась с коллегами из Тюменской области, команда «Магнит» с большим отрывом обыграли своих соперников. Вторая игра состоялась с командой «Фортум» город Челябинск, также закончилась победой девочек из команды «Магнит». В результате по итогам спортивного турнира команда «Магнит» заняла почетное II место среди женских команд.

Победителям были вручены – Кубки Федерации профсоюзов Челябинской области, дипломы и денежные сертификаты.

Чувство гордости и счастья переполняло не только участников игры но и их болельщиков, которые на протяжении всех игр яростно болели за команду не жалея рук и голосовых связок.

Челябинская областная организация Профсоюза выражает огромную благодарность коллективу МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Агаповского муниципального района Челябинской области, за участие в данном спортивном мероприятии, показав при этом положительный пример для всех членов Профсоюза. Так держать!!!

 

 

По информации Челябинской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации