+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Совещание в режиме LINK-связи прошло в Республике Татарстан

В режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с участием Н.В. Бутаевой, заместителя министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, специалистов министерства и его территориальных органов, а также О.А. Калашниковой, председателя Татарстанской республиканской организации Профсоюза, доверенных лиц (профсоюзных представителей) рескома в муниципальных образованиях, председателей территориальных, первичных профсоюзных организаций учреждений: социального обслуживания, занятости населения, спортивной направленности и по делам молодежи.

Участники совещания подробно рассмотрели порядок обеспечения санаторно-курортным лечением работников бюджетной сферы, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 04.07.2022 № 620. Главной особенностью текущего пилотного проекта стало то, что номинальная стоимость оплаты санаторно-курортных услуг, получаемого работником в виде Сертификата, стала выше и составляет 25 тысяч рублей.

Участники совещания выразили готовность к сотрудничеству по реализации пилотного проекта. В настоящее время Профсоюз проводит активную работу по информированию работников о возможности получения Сертификата на оплату (частичную) оплату санаторно-курортных услуг за счет средств республиканского бюджета.

В заключение совещания были даны ответы на вопросы, поступившие от работников, а также определено, что ежемесячно будет проводится мониторинг по реализации пилотного проекта в разрезе муниципальных образований республики.

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации