+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам местного самоуправления

В Законодательном Собрании города Севастополя под руководством спикера парламента Владимира Немцева состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам совершенствования организации местного самоуправления в городе.

В совещании приняли участие: вице-спикер парламента Татьяна Лобач, глава комитета по законодательству и государственному строительству Сергей Колбин, председатель комитета по экономике Евгений Дубовик, начальник юридического управления Аппарата Законодательного Собрания Елена Близнюк, советник Губернатора Алексей Савченко, представители и руководители муниципальных образований города, председатель Севастопольской региональной организации Профсоюза Елена Путренко.

Отметим, что создание рабочей группы по вопросам совершенствования организации местного самоуправления было инициировано Севастопольской региональной организацией Профсоюза, состав был утвержден постановлением севастопольского парламента от 19 ноября 2019 года.

На первом заседании участники обсудили периодичность проведения совещаний и приоритетность рассмотрения проблемных вопросов. Одним из основных вопросов, требующих решения, представители Профсоюза и муниципалитетов назвали необходимость пересмотра нормативов денежного содержания и предельной штатной численности, утвержденных постановлением Правительства.

– Мы, депутаты, также как и Губернатор города, видим муниципалитеты как помощников исполнительной власти, которые на местах могут решать большую часть проблем. Мы и создали эту рабочую группу, чтобы система местного самоуправления в городе Севастополе стала действительно отлаженным и эффективным механизмом, – отметил Владимир Немцев.

По итогам заседания было принято решение до следующего заседания собрать предложения муниципалитетов, обсудить, принять и направить их в Правительство города.

  

 

По информации Севастопольской региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации