+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Соглашение подписано

Развитие системы социального партнерства, поиск новых путей повышения ее эффективности является важнейшим направлением в работе Ростовской областной организации Профсоюза.

Подтверждением этого стало Региональное отраслевое соглашение на 2022–2025 годы, которое подписали начальник Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы Сергей Викторович Пашко и председатель Ростовской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Татьяна Владимировна Щербаченко.

Региональное соглашение является правовым актом, регламентирующим социально-трудовые отношения в таможенных учреждениях, и устанавливает общие положения о режиме труда и отдыха, оплате труда, условиях и охране труда, гарантиях, компенсациях и льготах сотрудникам, гражданским служащим и работникам таможенных органов и учреждений.

После подписания Соглашения стороны обсудили положение дел в первичной профсоюзной организации, обменялись мнениями по взаимодействию в интересах работников, по укреплению профсоюзной организации, а также выразили пожелания к дальнейшей совместной работе и развитию социального партнерства.

Татьяна Владимировна поздравила Сергея Викторовича с 30-летием образования Южного таможенного управления и поблагодарила за помощь и поддержку областной организации Профсоюза и плодотворное сотрудничество по выполнению обязательств Соглашения.

 

 

По информации Ростовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации