+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПРОФСОЮЗНЫХ КАДРОВ И АКТИВА СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

22–25 мая в г. Пскове состоялся семинар-совещание профсоюзных кадров и актива региональных (межрегиональной) организаций Профсоюза Северо-Западного федерального округа на тему «Внедрение новых технологий, методов вовлечения работников в Профсоюз и совершенствование системы мотивации в Общероссийском профессиональном союзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации». В мероприятии приняли участие делегации Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Профсоюза, Псковской областной, Вологодской областной, Новгородской областной организаций,  Карельской и Коми республиканских организаций Профсоюза.

Открыл семинар-совещание Председатель Профсоюза Николай Водянов. Затем с приветственным словом выступили: председатель Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Профсоюза Елена Григорьева, председатель Псковской областной общественной организации Профсоюза Татьяна Победова, заместитель председателя СОП Псковский облсовпроф Андрей Стегний. О деятельности профобъединения региона рассказала Надежда Патрхаль – советник СОП Псковский облсовпроф.

После выступлений началась обучающая часть. По основной теме семинара выступил лектор, заместитель директора Института экономики знаний г. Санкт-Петербурга Константин Шерсткин. О принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти в современных условиях и об изменениях в муниципальной службе выступили начальник управления местного самоуправления и территориального развития Администрации Псковской области Елена Тимашова и начальник отдела работы с обращениями граждан и организаций и кадровой работы аппарата Псковской городской Думы Светлана Стельмашонок.

Третий день семинара начался с акции «Профсоюзная аллея». Председатель Профсоюза Николай Водянов и председатели областных организаций из 7 регионов СЗФО посадили саженцы деревьев на территории профсоюзной туристической базы «Пушкиногорье».

Далее по программе прошел круглый стол, на котором выступали представители из региональных организаций, которые поделились опытом работы и ответили на вопросы участников.

С информацией по информационной работе и о профсоюзных здравницах области выступил заместитель руководителя отдела маркетинга СОП Псковский облсовпроф Наталья Мандзибура.

В завершение семинара подвели итоги с вручением участникам  удостоверений о прохождении обучения, проведенного специалистами Зонального учебного-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга. Завершился день экскурсией в музей-заповедник «Михайловское» и посещением Свято-Успенского Святогорского монастыря.

 

 

По информации Псковской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации