+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар-совещание председателей ППО Адыгейской республиканской организации Профсоюза

С 8 по 11 октября 2019 года в соответствии с планом работы Адыгейской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в городе-курорте Анапа впервые был проведен семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций. Основной задачей семинара стало подведение промежуточных итогов отчетно-выборной кампании.

В работе семинара-совещания приняли участие около 50 представителей первичных профсоюзных организаций.

Открывая мероприятие, председатель Адыгейской республиканской территориальной организации Профсоюза Марина Дзеньдзюк обозначила те проблемы, которые предстояло, если не решить, то встать на путь их решения. Темы, предложенные для обсуждения на семинаре, были актуальными для подавляющего большинства участников. Диалог шёл о развитии профсоюзной организации, мотивации работников к вступлению в Профсоюз.

Участники семинара-совещания совместно со специалистами аппарата обсуждали вопросы, как связанные с социальными, трудовыми, экономическими правами и профессиональными интересами членов Профсоюза, так и касающиеся внутрисоюзной работы: цифровизации Профсоюза, информационной работы, молодежной политики.

В ходе проведения семинара также были рассмотрены вопросы заключения и экспертизы коллективных договоров.

Завершился семинар круглым столом, на котором речь шла о рисках «эмоционального выгорания» на работе. По окончании семинара-совещания участники подвели итоги работы и вынесли резолюцию, согласно которой будет активизирована работа по представленным вопросам.

 

 

  

По информации Адыгейской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации